Воспитание детей

со скольки можно кормить ребенка манной кашей

Манка тяжеловата для маленького желудочка. Лучше манкой кормить с годика, и то не увлекаться :)
Люба Балабай
Лучший ответ
пока ест с удовольствием - кормите сколько хотите, но надо еще что-нибудь добавлять кроме манки, чтобы разнообразнее питание было
Ольга Козлова
попробуйте с 9 утра
не портьте ребенку детство!
да и что в ней полезного- то? одни каллории...
Svetkana Uzykova
а я вообще манной кашей не кормила... зачем?
как сам попросит
манной кашей надо кормить в самую последнюю очередь, в ней витаминов нет только щёки прибавятся бестолку. лучше гречку, кукурузу
Кашками малыша можно прикармливать с 6-ти месяцев (жиденькой), но не увлекайтесь, т. к. манка-искусственная крупа и вызывает ожирение. Лучше налегайте на рис сначало, ну а там и остальные крупы потихоньку вводите.
Каждый ребенок уникален, и у каждого родителя свой опыт в ведении прикорма, поэтому и взгляды докторов на этот вопрос расходятся. Лично я приблизительно с 4 месяцев стала давать сыночку соки и фрукты-овощи. Каши - приблизительно с пяти. Прикармливала ребенка в первой половине дня, вечером перед сном только молочную смесь. Маленькому желудку сложно справиться с новой пищей, так зачем нагружать его перед сном, пусть ребенок спит спокойно.
А вот что я нашла о манной каши: Манная крупа – это, по сути, высокоочищенная очень мелко измельченная пшеница. Съесть манную кашу – все равно, что выпить молока с белым хлебом и сахаром. Поскольку она довольно вкусная и многим малышам нравится, мы предлагаем ее, но только детям старше года. Особенно она полезна малышам с недостаточной прибавкой массы тела. Если же ребенок такую кашу не любит и отказывается от нее, в этом нет никакой катастрофы, без манки вполне можно обойтись. Роме того, у малышей эта каша снижает усвояемость витамина D, и железа. До года же мы манную кашу не рекомендуем использовать по той причине, что она содержит глютен – белок клейковины. По разным причинам лучше не давать детям первого года жизни каш, содержащих глютен
Советуют лет с 3 не раньше