Воспитание детей

Можно ли кормить ребенка манной кашей. если она противная?

Ребенок говорит, что противная. Да я и сама пробовала. Может не стоит книге о детском питании доверять?
Конечно если ребенку не хочет, то не нужно заставлять. А попытаться приготовить либо эту кашу повкуснее, либо вообще что-то другое. )
Полина Жукова
Лучший ответ
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Жанна Топоева
Интересно.
Она противная, потому что ты ее готовить не умеешь?
Потому что пока ты телишься с подачей тарелки, там уже противная плотная корка образовалась?
Или недосолила? Или сахара переложила?
- Я терпеть не могу собак!
- Да ты просто их готовить не умеешь.
Если ребенок говорит, что противная - то кормить не надо. Зачем же мучать человека. Дайте ему такую, которая ему нравится.
Есть люди, которые обожают манную кашу, но их меньшинство.
Anna Chubykina
Попробуйте какую-нибудь другую кашу! В конце -концов найдете, чего не противное. Может Вам стоит манку по другому рецепту готовить? Может с джемом вкуснее будет. Я сама не всякую манку ем, но такую, как сама готовлю - с удовольствием. А вот в школьной столовой - действительно, гадость!
впринципе манная каша считается далеко не лучшей для детей. При том довольно давно пересмотрели этот вопрос.
вы просто не умеете ее готовить
Katya Rebrova
А манка-это вообще самая бесполезная каша. к тому же она аллергенная. как вам в голову взбрело накормить этим дерьмом ребенка
я с детства манную кашу не любила, в садике заставляли, до сих пор картинка перед глазами стоит, все поели, пошли играть, а меня за ширму зажали, мол пока кашу не сьешь :-) и разговоры моей матери с воспитателями результата не давали. Но я упорно ее не ела :-) Мои же все эту кашу обожают, готовлю ее практически каждый день (и муж лопает) , а я до сих пор ее не ем, но привыкла к запаху
очень она вкусная... мы с мамой ее по утрам кушаем... и нравится... сын подрастет-тож к кашке приучу... на вкус и цвет товарища как грится нету... мне 23 года а я ее люблю... мож и ваш полюбит
Манка считается "пустой" крупой, не хочет - не надо, никаких полезных веществ в ней нет, просто быстро варится, мои тоже манку н едят.
Нина Рыжева
А мои любят.. . Завлекаю кондитерской посыпкой, ну, которой куличи посыпают. Хотя манку использую редко и исключительно для разнообразия- мои дети готовы есть каши по 3 раза на дню. А вот насчет полезности-выступавшие правы. Мало того, что в ней полезного ничего нет, невзирая на мнение древних педиатров, так она еще и замедляет усваивание кальция, так необходимого для нормального формирования скелета ребенка. Так что поищите, пожалуй, другой вариант...
Я сама в детстве очень не любила практически любые каши. Но мне не нравился в ней не вкус, а консистенция... может, проблема в этом? Сейчас я ем каши, но при виде чего-либо тягучего и вязкого до сих пор иногда чуть ли не тошнит.
Давно уже известно, что в манной каше пользы нет. Попробуйте приготовить из кукурузной крупы, пшенной, овсяной... И вкусно и полезно)))) А ещё пригласите в гости детей, которые любят кашу. Главное, потренируйтесь, чтобы вкусно получилось.)) ) Гости будут есть и причмокивать аппетитно, и вашему малышу за компанию захочется)))
Вы бы сами противную кашицу стали есть?))
Nata Zayka
если уж и тебе каша кажется противной, то ненужно ребенка травить. лучше спроси рецепт у мамы или у свекрови. так надежней будет.
моим детям почти 14 и 11 лет.. а кашку до сих пор лопают.. и муж тоже.. наверное ты не умеешь её готовить.. она д. б. не густой.. с маслом, сладкая, слегка соленая и без пенки).... а вообще.. эта каша только насыщает, она вообще не несет никакой пользы.. в ней самый минимум полезных веществ)
если не хоче5т, то пусть не ест, а на кашу не наговаривайте! )))
А ты бы стала есть противную кашу. Но если оч надо, то попробуй добавить в неё варенье
моя малышка раньше ее терпеть не могла, я стала добавлять туда варенье - малиновное, смородиновое, банан и т. д. (всегда что-то новое) . стала есть. Слышала что пользы как бы от кашки особенно нет, просто она дает силы, и для желудочка хорошо.
Мы обожаем манную кашу, что в ней противного, если Вы сами ее готовите? У меня даже муж манную кашу ест!
а вдруг ему понравится))
**
**асель **