Воспитание детей

раздражение на коже...

У дочки(грудничок) появилось раздражение на попе, от чего могло появиться? марку подгузников не меняли....и как от него можно избавиться?
Не кутайте и не перегревайте малыша, пусть почаще голышом бывает, минут по 20! может сьели чего? вы на ГВ? насчет кремов... у всех по разному, попробуйте БИПАНТЕН! у нас раздраж. не было вообще, хотя моя доча летняя! я одевала её в два раза легче, чем советовали бабушки (моя мама и свекровь) , купайте в лаврушке, Но всетаки почаще воздушные ванны!!! у нас вообще Настя может по полчаса валятся голопопиком, свекровь в шоке, когда приходит и видит! а доча привыкла!
Марина Ларсон
Лучший ответ
Это, наверное, опрелост от долгого ношения подгузника. Мои советы:
1. купание в марганцовке/травах
2. максимальное голопопие
3. под памперс не используйте ни масло, ни присыпки
4. очень хороша против опрелостей мазь БЕПАНТЕН (или ее аналог Д-Пантенол)
Воздушные ванны, подмывание с ромашкой и присыпка обычная (без ароматизаторов).
Дарья Еднерал
да от чего угодно, перегрев, не вовремя поменяли подгузник, опрелости, кожа у малышек очень нежная, приобретите мазь Д-Пантенол, не пожалеете, хватит на долго и от всех проблем с кожей малыша помогает
Marina Marina
побольше воздушных ванн. МАЗЬ бепантен! А если будет хуже, да еще мокнуть будет, Купи в аптеке болтушку Циндол, взболтать, на ватку и к попке, можешьдаже памперс одеть. Мы тока этим циндолом и спаслись.... стоимость около 30 руб.
Татьяна Гол
самое лучшее средство-Судо крем. очень класная мазь. я мажу свою грудную дочку чуть где какое раздрожение появляется. а вообще если вы на гв- может ты что-то съела?