Воспитание детей
У моего малыша между ножек раздражение.
У моего малыша между ножек раздражение. Не могу понять от чего, может от памперсов, хотя их одеваем только ночью. Присыпкой присыпаю кремом мазала не проходит уже неделю, сейчас ночью даже без подгузников спит. У нас было уже раздражение, прошло быстро день или два и все. Я думаю может там диатез какой-нибуь вылез может ли быть такое? Или может есть кокое средство хорошее от раздражения?
только кремом для младенцев бюбхен спасались, купите в аптеке!!!
крахмал
да нет, это не диатез. обычное раздражение. смазывайте щедро кремом и все пройдет.
если это от памперса, то я мазала своему мазью салицилово-цинковой. Всё быстро проходило.
Крем бепантен творит чудеса.
делали так-заваривали листья лавра (обычная лаврушка, бабки на рынке продают) , так что бы вода зеленоватая стала, кусочки марли мочим в этой тепленькой водичке и делаем примочки. Менять часто, 1-2 минута, менять, несколько раз. Раздражение было очень сильное, прошло быстро и малышу нравилась процедура.
Ромашка. Из кремов - бепантен
ну попробуйте дать Фенистил 10 капель. может аллергия
поэтому и раздражение, что ребенок без памперсов. Он же писеется в ползунки и сидит в них мокрый! (ни сразу же можешь заметить, что ребенок пописал)
Это типо потнички, особенно у пухленьких малышей. Купайте поочередно в череде, ромашке. Смазывайте кремами. В местах где трет, присыпкой обработать
вообще то это даже чаще случается от марлевых подгузников. делайте ребенку воздушные ванночки и мажте бепантеном, сразу покраснения пройдут
попробуй крем -драполен, ну или в аптеке с фармацевтом посоветуйся, подскажет чего-нибудь дельное.
ромашка череда
У нас также было. Возможно аллергия на отдушки памперсов (или другие синтетические материалы одноразовых) . Или из-за редкой смены. Мы так все марки подгузников перепробовали, остановились на таких. Покраснения прошли. Пользуемся ими все еще, покраснения больше не появлялись.