Воспитание детей
Как заставть дочь учить анл. яз. Она в 3 класе.
Либо учить вместе с ней (играючи и весело) , либо нанять репетитора, который бы её подтянул (опять же, без занудства и тягомотины) , либо искать языковые курсы с нестандартным подходом к обучению... А иначе вы её просто ещё больше нагрузите ненавистным предметом и ничего, кроме новой волны ненависти к нему, не вызовете...
Ни в коем случае не заставляйте, иначе только отвернете от изучения, все делайте совместно, удачи.
Если средства позволяют, то можно путешествовать в англоязычные страны, может столкнувшись с языковой проблемой девочке захочеться учить язык.
учить вместе с ней
никак, перевести в школу, где английский с 5 класса.
заставлять, а какие еще варианты? А потом щелкнет в мозгах (по себе знаю) , сама поймет, что это интересно и очень нужно.. .
Моя в 4 классе, специально пошли в школу с углубленным изучением англ. языка и ходим на дополнительные курсы. Я сама "больна" этим английским.
Найдите хорошие курсы или хорошего репетитора.
просто заинтересуйте ее в этом. Я в 3 классе за 2 мес выучила англ. тот что дети учат 3 года. Просто супер репетитор была, она мне все на игрушках показала
Научите любить родной язык, и учить его
А там и до иностранных близко
Начать учить английский язык самой, и разговаривать с ней.
добротой и лаской, а не кнутом и криком
свозить за границу и когда она скажит мам пить-отправить в бар магазин, сделать вид что важный разговор по моб. пусть просит сама, в аэропорту типо непойму куда идти, читай куда, что бы она поняла что ах как нужен. На мою только это сработоло
Напугай ее дядей Бушой))
Никогда не заставляйте ребенка делать что-либо. Ребенок может замкнуться. Надо заметить чем он обычно занимается. Но, с ворастом все меняется. Ой! Это такая сложная психология. Если у Вас ума хватит - разберетесь. А у других мнение не спрашивайте. Моя дочь учила англ. язык с 5-ти лет. Читала (на русском) бегло с четырех, писала прописью (на русском) с 4,5 года (красиво, как в третьем классе) .За год она научилась бегло читать на англ. , разговаривать, отвечать и сочинять вопросы вне учебы. У нее классное произношение, как отмечали учителя, которые обучались в Англии. И мне, матери, говорят (те, кто обучался за границей) , что моей дочери прямая дорога в на Филфак. А это зависит от преподавания языка. Генетика?
Вы делаете то, что вам не по душе?
Заставить учиться невозможно. Помогите ей разобраться с новым языком, объясните для чего он. Но, конечно, дети язык усваивают в большинстве своем только индивидуально- родители, репетитор.
Лучше, конечно, начинать новый язык с 5 класса.
Объясните ей что, это необходимо и приведите примеры
Открывать в инете интересные сайты на английском языке! И только на английском! А потом сказать ей, вот видишь Доча, не будешь учить язык, не будешь знать что творится во всемирной сети)))))
Помогите ребёнку, и вместе интереснее намного изучать...