и все это именно сегодня!
что мне сегодня сделать?
Воспитание детей
дочь 12 лет стала скрытной, получила 3-ку, отказалась мыть посуду, а еще сегодня учит. музшколы сказала-она прогуливает
Именно сегодня - ничего не делать. Завтра что-нибудь сделаете, когда успокоитесь.
Пмс?
Появился мальчик?
Сегодня уже ничего не сделать. А завтра поговорить нормально. Если муз. школа ей не интересна, пусть бросает. Насчет тройки, ну во первых это еще не двойка, во вторых, вам стоит сходить в школу, с учителями пообщаться лично, с классным руководителем побеседовать об успеваемости, о поведении.
Зачем издеваться над ребенком и заставлять посещать музыкальную школу???! Зачем реализовывать свои амбиции через ребенка????" Тройка" не показатель интеллекта, посуду она мыть и не обязана, детский труд в принципе наказуем.
Aikona )))))
бред собачий
ну все, подростковый возраст на нее наступил
Сначала дела, потом развлечения... Меня так воспитывали, и особых проблем в переходный возраст не было
Переходный возраст - это нормально. Но спуску ей не давайте.
Надежда Егорова
а как не давать, вот думаю, мне наорать на нее, или спросить - что случилось, или мобильник отнять? нельзя жи оставить это без внимания?
Галия Абдыкулова
Я конечно не спец в таких делах, но сначала надо конечно поговорить, узнать, что случилось. Если ничего особенного или упирается, то пускай идёт моет посуду тк. это ей обязанность - нет, так значит отобрать телефон. Спуску давать нельзя, потому, что дальше она совсем расслабиться и обнаглеет.
Заебалась она. Или обиделась на что-то (кого-то).
Достаточно будет просто поговорить с ней - спокойно. Спросить, что случилось.
Надежда Егорова
ну вобще посуду мыть я прошу 2 раза в неделю и 1 раз помощь в уборке, так что это не очень много, жалею ее, а сегодня как раз музыкальной школы нет, вот я и попросила. и по математике 3-ку получила
Похоже, что ваша девочка заслуживает хорошей порки. Ремешок есть?
Бросать музыкальную школу. Принудительные занятия искусством - это тирания, а не развитие личности. Образ жизни должен быть естественным для потребностей ребёнка. А об обязанностях с ним нужно говорить как со взрослым. Чтобы это был диалог двух равных самостоятельных людей, которые слышат друг друга. Указания и команды ребёнок не слышит (психологически защищается от нападок и принуждений). Девочка должна понимать, для чего она делает то или иное дело, с чем это поможет ей в жизни справиться, что получить. Будьте с дочерью той матерью, за которой она с радостью будет мыть посуду.
Девочка повзрослела и это нормально. Все родители с детьми этот момент проходят. Тут самое главное не кричать, а спокойно поговорить с ребенком разъяснить что к чему, не давить на нее. Потому что если не быть другом для своего ребенка будет еще сложнее, не будет ничем делиться, замкнется в себе и будет творить что хочет.
стоит спокойно с ней поговорить, не орать и выяснять отношения, а именно поговорить. возможно у нее появилось увлечение. может ей какой то мальчик нравится и поэтому она так себя ведет. Я помню, как меня заставляли учится дебитам кредитам.... я не выносила всего этого и в итоге бросила сама, на всеобщий ужас родителей, хотя я просила больше меня не мучить и итог был печальный для них, для меня спокойствие моих мозгов и нервов.