Воспитание детей
дочь 12 лет стала грубить не по поводу. уже не знаю как быть, прочитала много советов...
грубит в ответ на спокойное общени
понимаю вас, возраст не подарочный...
То, что вам кажется спокойным общением, дочке представляется диктатом и вмешательством в личную жизнь)) )
Подростковый возраст детей - это время прежде всего воспитывать СЕБЯ как родителя. А потом уже- ребенка.
Это подростковое, в глубине души она переживает что не относится к миру взрослых, почитайте о подростках, о пубертатном периоде. Это нормальное поведение и со временем пройдет, главное не переживайте и не портите отношения. Она должна вам доверять. Попробуйте понять и подружиться с ней, не отдаляйтесь ни в коем случае
Это вам кажется, что вы спокойно общаетесь. Скорее всего, вы ведете себя с ней, как прежде, когда она была малышкой: пристаете с расспросами, подкалываете или постоянно следите, надела ли теплые штанишки или не сильно ли накрасилась. Сейчас она уже решила, что взрослая, поэтому и общаться с ней надо как со взрослой. Последите, что ей в разговоре нравится, что не нравится, на что она реагирует грубо, а что игнорирует. Да и вообще в таком возрасте еще можно поговорить по душам, может, поделится...
Прежде всего, детей ни в коем случае нельзя бить. Ведь в семьях зачастую любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь. (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, Любит -- значит бьёт. ) Поэтому, если бить ребёнка, он может просто не понять, почему именно его бьют. Более того, понимая, что его бьют в наказание, в то время как маму могут бить из-за любви, это может нанести ребёнку тяжёлую и глубокую, зачастую непоправимую психическую/психологическую травму. В других же случаях, наоборот, ребёнку может понравиться, что его тоже бьют, что может привести у него к развитию садо-мазохистских наклонностей. Поэтому детей ни в коем случае нельзя бить.
Детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
переходный возраст, учителя советуют 2 года перетерпеть..
это переходный возраст. постарайтесь быть терпеливее.
бить детей это очень плохо. когда нибудь они вам топором перемкнут.
а на самом деле это просто переходный возвраст.
Может быть у неё такое поведение - это ответ на внешнюю обстановку. Например, проблемы в школе и т. п. Без повода ничего не бывает, поговорить надо спокойно и выяснить причину такого странного поведения.
мне мама как-то сказала-Немедленно рот закрой, иначе получишь по губам.. (никакие уоворы не помогали) . И я получила. Потом еще раз. А потом перестала грубить.
надо дать ей чувство, что она взрослый человек, больше ей разрешать, послушать, что её не устраивает. Возможно ей не нравится чрезмерная опека.
У меня проблемы начались, когда в классе, где - то в 13 лет появилась девочка, которая была уже девушкой, она красиво одевалась, а меня одевали как куколку. Мне так хотелось тоже быть взрослой, носить каблуки и нравится мальчикам, а мои родители этого не понимали. Они считали, что я как можно дольше должна быть ребёнком.
Может они были и правы, но я была на тот момент реально несчастлива. .
поговори с дочкой
12 лет - что вы хотите? Это переходный возраст! Скоро пройдёт!
это возраст такой... сама через такое прошла... мама тоже меня ругала но не помагало, потерпите это само собой пройдет)