Воспитание детей

Часто отцы в отношении детей играю роль доброго и всеразрешающего, а мамы строгие - а разве не наоборот должно быть?)))

Или хотя бы согласованно...?)
Helen Evans
Helen Evans
53 778
Всяко бывает ...
Ребёнка нужно воспитывать пока ОН помещается ПОПЕРЁК лавки !
А когда детина может с трудом поместиться только ВДОЛЬ лавки - тут делать нечего !!!
Перевозу на русский: психологами уже давно ДОКАЗНО, что характер человека формируется к ...ТРЁМ годам !!!В дальнейшем - идёт только его совершенствование! Подростка БЕСПОЛЕЗНО перевоспитывать!
А многие мамы и бабушки до трёх лет и даже до 10-12 годиков НЕ подпускают отцов к сыновьям БЛИЗКО, сюсюкаясь с ними, воспринимая как каленьких детишек !!!
А когда становится ПОЗДНО - пизывают на помощь отцов: "Да сделай хоть что-нибудь !!!"
Мудрый отец в такой ситуации подумает про себя или скажет вслух: "А помните мои слова ..."
КД
Кристина Данник
81 189
Лучший ответ
Что значит "должно быть"? Где такие правила прописаны? Какая разница кто на себя какую роль возьмёт? Люди ведь бывают разные по характеру, способностям.... Может быть мама более темпераментная, плюс ответственная, а папа спокойный, мягкий.... Лишь бы ребёнку вреда не было, а всё остальное допустимо.
Olga Dubinina
Olga Dubinina
26 996
Бывает и так, и так. Тут нет такого "должно" или "не должно".
У нас по разному... где папа на повышенных тонах, иногда мама... Сдерживаем друг друга. Но на похвалу не скупимся....
Должно быть явно наоборот, но к сожалению, сейчас мамы имеют больше авторитет у детей. Это неправильно! Как это откорректировать в своей семье, я тоже не знаю.
Мы стараемся всё делать согласованно, чтобы не было "добрый-злой полицейский".Но!. сын у нас очень маленький -4 мес- меня не слушается, а папу слушает. Типа Я скажу " Спать" - будет смеяться и прыгать, а если муж скажет, причём очень ласково, - реально засыпает. Я даже ревную немного.
они должны быть оба в меру одинаковы, и добры и строги!
у меня и мама и папа добрые)
часть папы устраняются от воспитания, отсюда и все беды, конечно душка, никуда не лезет, ничего особо не требует
ОК
Олеся Ким
3 284
Мать любит за то, что ты есть, отец - за то, какой ты есть. Но это в норме. А вообще - в каждой избушке свои погремушки
Вот у меня в семье та же херня ((( Вечно мама изверг, папа душка
Не видел такой статистики ни разу - это к слову "Часто"
А вообще, почему бы и нет! ? Всмысле первого вопроса.
Ов
Ов
635
Женщины просто более ответственные :) понимают, что строгость нужна, а папашам просто лень :) если, кншн, он не садюга чучуть в душе, не срывает злость и т. д..
И это неправильно! Это бич семьи! Так теряется авторитет обоих родителей! Категоричное "НЕТ" и "НЕЛЬЗЯ" должно согласовываться отцом и матерью! А если возникли разногласия, то решать их нужно не в обществе детей!
А у нас наоборот..
у меня мама "добряк"

Похожие вопросы