Воспитание детей
В семье - если отец неправ и ребёнок это понимает, должна ли мать выяснять отношения с отцом в присутствии ребёнк
нет, не должна. а то будет добрый и злой милиционер.
Ребенку как-то плевать, кто там прав, а кто не прав. Ему главное, чтобы между родителями был мир - по крайней мере, его видимость.
Елена Вялых
по ответам поняла что не точно задала вопрос, я имела ввиду когда отец ругает ребёнка и отец неправ должна ли мать при ребёнке сказать что отец неправ??
Если отец неправ в отношении ребенка - проблему можно выяснить в его присутствии. Заодно поучится в следующий раз не давать себя в обиду даже отцу.
А если проблема между родителями- ребенка это явно не касается!
Конечно должна. И ребёнок будет таким-же истеричным, как мама.
Елена Вялых
выяснять-НЕТ, а вот выслушать его мнение и сказать свое, то -ДА и пусть ребенок слышит и учится именно так разрешать все споры и неурядицы в семье)))))))))
Елена Вялых
по ответам поняла что не точно задала вопрос, я имела ввиду когда отец ругает ребёнка и отец неправ должна ли мать при ребёнке сказать что отец неправ?? спасибо
Оксана Кочеткова
разобраться надо сначала в сути вопроса, а потом давать свои тупые советы
В присутствии ребенка ОЧЕВИДНО НЕТ! Отойдите и поговорите с мужем! Вы мать и должны защищать своего ребенка, даже от мужа!!!
Нет, дабы не травмировать психику ребенка
Елена Вялых
В присутствии ребенка только идиоты выясняют отношения. Если хотите подорвать авторитет отца и свой, то продолжайте ругаться при ребенке и он вас возненавидит. Но это не самое худшее, худшее то, что он будет все делать вам обоим на зло и у него появится куча комплексов.
Елена Вялых
я думаю что не следует выяснять отношений при ребенке, это может плохо повлиять на его психику
Елена Вялых
Семейные отношения — это связи между членами семьи, которые проявляются через характер и способы межличностного взаимодействия, через влияние членов семьи друг на друга.
Поэтому чтобы ребенок вырос хорошим человеком, необходимо беречь его глаза и уши от всяких выяснений отношений на криках, матах и прочих повышенных эмоциональных взаимодействиях между людьми, тем более между мамой и папой.
Елена Вялых
Согласится ли отец выяснять отношения не в присутствии ребенка? Для этого нужно чуть-чуть остыть.
Елена Вялых