Воспитание детей
А еще скажите плз..а если я метиска (еврейка-татарка),а отец ребенка чеченец,то должен ли он знать чеченский как родной?
Просто ситуация очень сложная получилась.. Отец ребенка не будет его воспитывать(((( и он далеко сейчас.Но у меня много подруг чеченок знакомых, одна женщина уже хочет быть его няней))) Говорит,что научит его чеченскому как родному))это правильно?
Когда ребенок с детства знает 2-3 языка как родных, у него развивается специфическая творческая область мозга, которая не разовьется ни при каких других обстоятельствах. Я бы при любой возможности ребенку пыталась с детства привить как можно больше языков. У меня есть несколько знакомых, дети которых говорят на 3 языках как родных. В одной семье даже на 4ех. Дети такие умные - Вам не передать!
Эк Вы попали! Хотя, если честно, знание нескольких языков еще никому не навредили!
Почему бы и нет? Во-первых "должен-недолжен" - он никому особо ничего не должен. Но знание второго (третьего, десятого... ) языка еще никому не вредило - плохого ничего точно нет;)
нет, не правильно. Ребенку в жизни он будет совсем не к чему. А если и уччить чеченскому, то тогда еще еврейскому, татарскому и русскому. Вам в жизни с вашим ребенком общаться, так что учите его тому язsre на котором сами говорите. Вырастет сам научиться, если захочет.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок знал этот язык, то обучайте его. Если вы считаете, что это ни к чему--то и нет в этом смысла.
если вы сами его не знаете, то думаю не стоит
лишним знание языка еще не было))) )
только плюс к чеченскому русский, англ было бы неплохо... ну и если вы какими еще владеете
Знание языков это очень хорошо!! ! И вы вместе с ребенком учите.
конечно правильно, так и должно быть)
Очень даже правильно. Чем больше языков будет знать ребёнок тем лучше. Хорошо бы если он и татарский и Иврит выучил. В детстве это легче даётся, не упустите этой возможности.
всё зависит от того где вы планируйте жить. но знания любого языка только пригодится вашему малышу. ребёнку легче воспринимать языки и знания языка его папы непомешает и не навредит, мои сын и дочь знают язык мамы, она как и ваш супруг тоже с кавказа. особенно если ребёнка окружают ваши подруги которые, думаю общаются между собой на родном языке.
знать много языков это здорово! у вас уникальная возможность разносторонне развивать малыша. да и папе будет очень приятно.
Людмила Коковихина
хе-хе ему будет все равно((((