Воспитание детей
Кем я считаюсь по национальности если мама татарка, а отец наполовину грузин(по матери) и кабардинец по папе?
Могу ли я назвать себя кавказской девушкой? Папа называет себя черкессом, просто он определяет свою национальность по отцу, а кабардинцы и черкессы это один народ, Адыги, в любом случае. Учитывая то что в большинстве народов определяют по отцу, я кабардинка что ли получается? Внешность исконно кавказская, конечно, но понять на кого именно похожа не могу.
Русский
Елена Винокурова
Неа
Чукчей
симпатичная хоть получилась ?
Елена Винокурова
Вполне. Многие, кстати, говорят что красивая, но я считаю что красота это субъективное понятие и все равно каждый считать меня красивой не может. Например, тот, кому априори не нравится кавказская внешность, не оценит мою красоту, думаю
В любом случае ты - потомок ЧИНГИСХАНА
Елена Винокурова
Эмм, а причем тут Чингисхан? Про современных татар больше говорят что они имеют булгарское, финно- угорское происхождение, мама мояне имеет абсолютно никаких монгольских черт, больше на чеченку даже похожа
Себя считаю потомком Великого Князя Кабардинского
А вы кто, потомок Тиграна или кто там он был?
Национальность в паспорте пишут по национальности отца. Но в личном разговоре ты можешь говорить что в тебе столько то процентов такой крови, столько то вот такой и тд. Про маму почему не говоришь?
Ответ 2: получается в тебе больше всего татарской маминой крови. Ты на ПОЛОВИНУ татарка, на ЧЕТВЕРТУШКУ черкеска (из-за деда). А папина мама кто по нации?
Это ничего что языка не знаешь. ПО КРОВИ ты этих наций. А по ДУХУ ты смесь русской и Кавказских культур. Не русская ты но и уже не кавказка в классическом понимании слова
Елена Винокурова
С чего вы взяли что не говорю? Написала же. И другим так и говорю. Я просто написала к тому что многие мне сразу говорили "нация по отцу, ты "черкешенка"
Людмила Прачева
Национальность в паспорте уже тыщу лет не пишут.
Национальность определяется не происхождением человека, а причастностью к той или иной нации. У вас могут быть в роду, например китайцы и будете похожи на китаянку, но никаким образом вы не причастны к этой нации: языка не знаете, читать и писать по-китайски не умеете, китайскую культуру не воспринимаете. У Пушкина Александра Сергеевича предки были из Африки, он африканский поэт? )))
Если вы считаете себя грузинкой, то должны знать грузинский язык, грузинский алфавит, думать на грузинском языке, тоже касается и кабардинцев, черкесов, адыгов и так далее. Если вы думаете, говорите на русском языке, то и относитесь к русской нации. Есть конечно отдельные народности типа евреев или чеченцев, или киргизов, но не факт, что и у них не намешано кровей из вне. Так, что успокойтесь на эту тему, либо начните изучать культуру, язык, письменность грузин, кабардинцев. Вы тогда будете к ним причастны, когда будете думать, говорить на языке этих народов. Примерно так.
Елена Винокурова
Спасибо за подробный ответ. Да, планирую заняться изучением языка и культуры этих народов. Просто раз неколько наций, вот и не говорили родители много на этих языках, сейчас отец умер уже, но и без него выучу. Немного знаю из каждого языка, лучше всего кабардинский, т. к бабушка на нем со мной говорила понемногу
Любой национальности. Напишут. как скажете
Аутистом
Елена Винокурова
Вот ты и есть он самый, раз позволяешь себе без всякой причины веской писать такое посторонним людям
Например, еврей считается евреем исключительно по матери. Кто отец... значения не имеет.
Генетики так же утверждают, что вся родовая информация передаётся именно через мать. Отец же передаёт свою фамилию (не всегда) и некоторые черты внешности и характера. Отцы, которые ОЧЕНЬ хотят родить сына, как продолжателя рода, ошибаются. Сын передаёт лишь фамилию и некоторые черты.
Из всего вышесказанного следует, что Вы - татарка с кавказской внешностью. Это генетика. Не углубляясь. Потому что, если провести нормальный анализ... может оказаться ...всё, что угодно. В нас столько всего понамешано....
И да, у кого-то здесь было написано - национальность человек определяет внутренне сам. Образ мыслей, на каком языке думаешь... и т. д. и т. п. Это уже психология.
все это вместе
Называй себя тем кем ближе, по душе как говорится, хоть русской. Но если из внешности судить то разницы не имеет, вы кавказские народы одни и те же.
Татары-результат смешивания русских и кавказцев. Адыги-выходцы из Дагестана-(агульцы) карачаи и балхарцы тоже суть адыги, только забыли свой исконный язык в свое время .
Так что ты Дагестанка!; -)
Елена Винокурова
Спасибо за информацию. Один раз мне сказали что я похожа на дагестанку или чеченку. Первое меня немного удивило. Ведь, насколько я понимаю, Дагестанка это не национальность? В Дагестане ведь много народов проживают. Ну и кто я- аварка, даргинка, кумычка, лачка или кто вообще?
Точно не татарка . У татар нация определяется по отцу - а на матерь глаза почти всегда закрывают . На счёт остального я судить не могу .