Воспитание детей

Если отец ребенка русски а мать еврейка какой нации будет ребенок?

по галахе - евреем. по закону - выберет сам когда вырастет.
Ляззат Бахтиярова (Нурбаева)
Лучший ответ
В России национальность ребенка можно выбрать любую, но как правило, по отцу. А в Израиле - по матери. Слышала, если отец еврей, а мать - нет, то и ребенок евреем не считается.
У русских национальность считается по отцу, а у евреев по матери. Так что ребенок будет русским с точки зрения русскимх и евреем с точки зрения евреев. Очень удобная позиция. У моего друга такая же ситуация. И он везде свой.
Люди, графа "национальность" и из паспортов, и из анкет давно упразднена.
Натали *************
еврей
2-х национальный будет! У русских национальность переходит по отцу, а у евреев по маме. Так что ребеночек будет - везунчик!
Еврей будет.
Елена Новикова
По матери, евреем.
Ariana Grande
Он будет евреем
Да сейчас в паспорте РФ не пишут национальность. Так что какая разница- глваное чтобы его родители воспитали человеком.
Сейчас не пишут в паспорте национальность. Мы все-дети мира. Да и вообще, какая разница???
Евгения Попова
еврус. Сам потом сможет выбрать, когда паспорт получать будет.
У евреев национальность передается только по женской линии, так что если отец не еврей, а родится девочка, то будет еврейкой
Mila
Глупый вопрос если сейчас у нас грузины РУССкие по паспорту ..
Anastasiya Mamedova
Евреи не любят кровосмешения, хотя если мать еврейка то это для них большой плюс.
Татьяна Ивина
Трудно сказать.. . у нас тоже ребенок наполовину еврей, наполовину хохол...
Умка... ...
Евреи чтут мать и национальность передается по материнской линии.
Господи, сейчас все напишут, что захочешь. У меня знакомая азербайджанка и показывает паспорт новый. У нее написано "русская" А вы на лицо посмотрите и поймете, что русский здесь и рядом не лежал!
полуеврей, имеет право репатриацию.
У евреев национальность по матери определяется, так что еврей, наверное. А в метрике пишите на свое усмотрение, как захотите.
У евреев национальность считается по матери. Т. е. ребенок будет еврейчик. Гордитесь!
У евреев национальность дают в соответствии с национальностью матери - значит еврей
Марина Ф.
он будет ЧЕЛОВЕКОМ
В России он будет, русским, по отцу, а в Израиле, евреем, по матери. К стати оченьправильно, и удобно!
Мария *****
Еврорусс.
будет разным
по идее русский, потому что обычно национальность определют по отцу, но ребенок в будущем сам может выбрать, когда будет делать удостоверение личности.
Елена
в россии нет национальности в паспорте
50/50. Если мать еврейка ребёнок точно считается евреем. С отцом всегда есть вопросы.