Воспитание детей

Была ли у вас ситуация, когда ребенок своим поведением выводил вас "из себя", да так, чтобы потерять над собой контроль?

В жизни всякое бывает. Моя старшая дочь была очень медлительной (да и сейчас такая) , могла сидеть над уроками часами и ничего не сделать. В начальной школе я объясняла ей задачку по математике, после этого успевала сбегать в садик за младшей, зайти с ней магазин, прийти домой, а моя старшая к этому времени только успела написать слово "задача". Как-то я не выдержала, схватила ее за майку и тряханула, чтобы типа проснулась. А майка порвалась. Доча моя меланхолично поднялась и сказала: "Ну во-о-т.. . Ма-а-йку порва-а-ла... " Я чуть удержалась, думала пристукну ее от злости.
ღ۩
ღڪ҉ﮯҔσȝڪ҉ﮯ ۩۩๑ ڪ҉ﮯ Ŧσҕяڪ҉ﮯஐ
Лучший ответ
бывало конечно
Олечка ******
бывало. теперь стараюсь как только чувствую силы на исходе, выйти на кухню, успокоиться, вообще отвлечься и просто посидеть кофейку выпить. главное остаться на некоторое время одной, успокоиться.
Естественно бывало и довольно часто
Юлия Михайлова
Да. Наверное это у всех. Мой метод борьбы : закрываю глаза, глубоко вздыхаю и считаю до 10. Главное, не усугублять, а то можно так завестись, что самой за себя потом стыдно.
Нет, не было. Умею контролировать свои эмоции.
Бывает иногда доводит до белого каления. А что значит потерять контроль?
Да, есть такое)
да бывало ))))) ноя научилась контролировать )
Irina Schulz
когда тебя всё бесит, попробуй просто взять и уйти, например, в другую комнату, и посчитай там до 10.
А ещё вспомни, как потом было жалко ребёнка, после крика на него, или шлепка, и УСПОКОИШЬСЯ СРАЗУ
Ну нет. В неконторолированном гневе можно навредить своему ребёнку. поэтому стараюсь держать себя в руках чего и вам желаю. Любая проказа не стоит того чтобы из за неё сокращать себе жизнь ведь нервные клетки не восстанавливаются
Екатерина Н
Кстати я заметила что даже маленькие дети делают это осознано. Либо чтоб привлечь внимание либо посмотреть на вашу реакцию.
О дааа! Могу и нахлопать, но в крайнем случае - когда вижу, что они спецом это делают. Это же маленькие демоны, но такие любимые :)))))
Выводил из себя, но контроль не теряла.