Воспитание детей

Как научить 3-х летнюю дочку защищаться в детском саду?

учите ее давать сдачи. наша пошла в 5 лет в садик и ее начали притирать. Она стала жаловаться мне на обидчиков. Я ей показала как и куда нужно бить если сильно достают. и вот через три дня я узнала. что дочка отделала какого то хулигана в группе, он всех в группе третировал и житья не давал, особенно девочкам . Этот хулиган был проучен так. что больше вообще к девочкам не подходил. а дочку воспитатели не ругали., даже наоборот.
так что учите ребенка давать сдачи и на место ставить никакие отговорки типа "ну она же девочка" в наших садиках недействительны. ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО ТЕБЯ.
Елена Бородина
Лучший ответ
УЖЕ в детских садах самооборона нужна... (((
Nаstya
не всех можно этому научить!! ! я вот например до сих пор не умею! ! ВЫ РОДИТЕЛИ!! ! как можно бросать ребенка если его обижают,.. если девочка не может за себя постоять, идите и рзберитесь с обидчиками!!!! Моя дочка тоже не умеет защитить себя.. и если кто то ее обижаетна площадке. я всегда за нее вступаюсь! ! РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ПОДДЕРЖКУ РОДИТЕЛЕЙ!!!
Никак. Идите к воспитателю, это его прямая обязанность - следить за порядком в группе. Если она не в состоянии, идите к заведующей, А потом в гороно. Ребенок в любом случае или может, или не может быть задирой. Видимо, она не задира. Но слишком мала, чтобы ее чему либо учить (драться).
Людмила Дикая
Нам конечно еще рано в сад но я тоже об этом иногда думаю. Наверно постоянными объяснениями. Когда можно дать сдачу. А когда лучше отойти. У меня дочка атаманка растет но кто знает как там будет в садике. Буду наверно беседы проводить.
Попросить папу... научить подножку делать... просто и эффектифно. -ногами.. а руками бить под подбородок... хулиганов и самоое главное хулиганок надо учить... что бы не приставали ...
Может, конечно, кто-то скажет: зачем учить девочку драться? Но, я считаю, что в случае нападения, любой человек, будь то девочка или мальчик, просто должны уметь постоять за себя! Просто надо объяснять, что если кто-то задирается, то нужно давать сдачи! Я лично так считаю! удачи вам!
что это у вас за садик такой, где уже нападают?!!
Дать ей нож, кувалду, обрез...
Aliya Muhamadieva
Я вообще ниразу в жизни в дедский сад не ходил но уже в4 г драдца умел !!!и кстати в карате в4г принимают !!!а то ив ТРИ!!!!
Обязательно нужно научить постоять за себя, но все в пределах рамок. Поговорите с воспитательницей, пусть урегулирует эти вопросы.