Воспитание детей

А вам не становится грустно от того , что жизнь устроена таким образом ..,что наши дети будут любить

в первую очередь своих детей , а для нас ...может быть что-то останется, а может и нет? Или вы гоните эти мысли от себя.. Или считаете , что это с кем-то и где-то произойдет , но не с вами?...Как все мамы обожают своих малышей....но проходят годы...,мамы становятся старыми....а благополучный ребенок.. жалеет дать матери всего лишь 50 дол....(ну , это только один случай)... Просто столько слышу рассказов про знакомых и не знакомых людей....и все они ( ЭТИ ДЕТИ) уже более , чем взрослые люди(лет...по 45..) , и абсолютно нормальные... И их старые матери ..никогда не подавали им плохой пример ..по отношению к своим родителям... Почему так происходит? ..Только не говорите , что мой ребенок ...мне ничего не должен....Я говорю ПРО ДРУГОЙ ДОЛГ!!
L_
L*aimee _
Да уж вы тут правы, но что тут ответишь, наверное так сейчас устроен мир, люди изменились, и дети их тоже стали другие, а о внуках и говорить не приходиться. Сейчас такое жестокое и беспощадное общество, не то что раньше. Мне хоть и не много лет, но смотрю старые фильмы, и понимаю, что люди уже не те. Раньше если ты плохо поступишь, неважно по отношению к родителям или вообще плохо, это осуждали, выносили на товарищеские суды, общество требовало от людей ответа за свои поступки. А теперь, и сами видите....
Айгуль Губайдуллина
Лучший ответ
дети дороже всего на свете, так уж запрограмированна жизнь.... на продолжение рода... .
для любого родителя тяжелее всего потерять своего ребенка.... родители уходят - это нормальный ход вещей, как бы горько от этого не было.
да, я никогда не оставлю свою мать без поможи и поддержки. Но дочку люблю, ну не то чтобы больше, но более трепетно.... и да, мне в глубине душе будет обидно, когда у дочи будут свои дети и свою любовь по большей части она отдаст им.. . но буду рада за неё....
L*aimee _ Все так....
Я всегда эти мысли гоню... гоню. .
Но иногда как начну думать хоть в петлю лезь.. .
Я ещё и мнительная очень.. .
Мне думать нельзя... я старею тогда!)
Марина Носок
Чужая семья - потёмки, и потому вот не рискну я за кого-то расписываться и говорить: он никогда своим детям плохого не делал и потому такого отношения к себе не заслужил... По рассказам обиженных постаревших родителей - да, они всю жизнь положили на своих чад. А послушаешь самих выросших детей или людей, много лет знавших эту семью, и услышишь, бывает, совсем другое - и карьеру человек делал, оставляя детей с бабушкой-тётей-на продлёнке-в лагере на всё лето, и самодурстовал вволю, тыча детям в глаза своими заработками... А теперь вот страдает, потому как дети от него финансово не зависят и потому "гайки закрутить" он не в силах, а то и вовсе должен поменяться с ними ролями - стать терпеливым просителем... Когда отношения нормальные, доверительные и близкие, то и не нужно ни выпрашивать, ни требовать - ни детям у родителей, ни потом родителям у детей. Ни тем более о долге и законе напоминать. А как только пошли в ход воспоминания - как я вам носы подтирала, а вы теперь мне не хотите 50 баксов подарить - всё, это уже симптом: никакой идиллии там отродясь и не бывало...
Татьяна Фигура
L*aimee _ Я знаю этих людей ("ребенка") 41 год и маму тоже...
Дети - продолжение своих родителей. И уже в детстве по ним видно, как мама с папой жили, какие ценности они привили ребёнку, чему научили. . И если это - зло, то расплатятся, в первую очередь, родители. . Отец - самым первым встанет под удар, как наиболее сильный. Потом - мать, если не "прокатит" штука с папой. .
А потом только - ребёнок (спустя годы испытаний родителей) , присовокупив свои, уже наработанные ошибки - начнёт платить по долгам. . (Если они, конечно, не до конца оплачены родителями.
Вот чем больше думать на эту тему, тем больше дряни можно наковырять в себе.. . в других.. .
Не надо искать дьявола там, где его нет. Иначе вы обязательно его там найдете.
Мне кажется, что чаще мамы обожают маленьких детей. Когда те подрастают, любовь к ним остается, но далеко не у всех.
Почему дети становятся такими черствыми? Можно было бы списать все на воспитание, но мне кажется, что есть и еще причина. Просто человек торопится жить, думает, что успеет еще помочь престарелым родителям, навестить их, позвонить... сегодня некогда, а вот завтра уж точно... И вот наступает такой момент, когда дети понимают что опоздали.. .
Почему же ребенок ничего не должен родителям? Должен. Он просто обязан уважать их и помогать. Ну, и любить, если может.
L*aimee _ Наверное все правильно ты написала...
Я верю, что то, что Вы описали, относится далеко не ко всем.. .
Лично я просто не могу представить себе, как можно не помочь своим родителям.
Надежда Шойму
Седат, смотри шире!!! !
А может ты завтра инвалидом будешь а?
А дети за тобой говно убирать будут!
L*aimee _ А это итак будет со всеми , кому не посчастливится умереть скоропостижно! Будут убирать....и тихо ненавидеть ...ну и ждать КОНЦА,,,
Такой менталитет... .
В Японии вот принято необыкновенное уважение к пожилым людям. Наверное поэтому в домах престарелых там только очень старые и абсолютно без семьи бабушки и дедушки. И врачи, и медсестры, и сиделки и соцработники их любят, как своих родителей.. .
просто такие традиции, пожилой возраст и морщины там уважают...
пока дети маленькие - они тоже ждут родительской любви и внимания. а родители работают, потом придут - 50 рублей сунут на карманные расходы. вот ребёнок и вырастает с мыслью, что любовь - это когда работаешь, а потом суёшь 5-десятку.
будь как будет. Я малявке подарю всю свою любовь, а дальше ей решать на сколько я заслужила ее любовь. Я своих родителей почитаю до этих пор и преклоняюсь перед ими.
L*aimee _ Все те случаи, которые меня побудили задать этот вопрос , происходят... именно с ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ родителями....Не знаю..почему так?!
Наверно так и должно быть, чтобы дети любили своих детей больше, чем нас. Хотя я не могу сказать, что люблю детей больше, чем маму. Это разные чувства. С рождением детей, я стала лучше понимать свою маму. Раньше были и конфликты и ее помощь воспринимала, как должное. Сейчас мне за это стыдно и я просила у мамы прощение за свое поведение в прошлом. Сейчас стараюсь ей во всем помогать и поддерживать, как морально так и материально. Недавно у нас произошла трагедия, не стало моего папы, мама очень переживает, мы предложили ей жить с нами, но она отказалась, но она знает, что может в любую минуту, хоть днем, хоть ночью придти к нам и ей никто не откажет в помощи.
Я надеюсь, что и мои дети меня не бросят в старости, но и обузой я им быть не хочу, у них должна быть своя жизнь. А так уж, что выращу, то и получу.
ребенок ВСЕГДА должен своим родителям, и именно этот долг превыше всего, пока мы называем себя людьми (животные родителей забывают и растят потомство-это инстинкт). помните восточную сказку про голодный год, когда правитель велел убить всех стариков... (не буду пересказывать, все в детстве читали : у старости мудрость) и еще сказку-притчу о материнском сердце. все они учат отдавать долги и любить родителей превыше всего-они подарили нам жизнь и отдали молодость-двойной подарок. мы вряд-ли вообще способны хоть как-то отблагодарить, хоть в лепешку расшибись... и в Библии сказано-почитай отца и мать... а в дореволюционной России как было-жили одним большим домом с родителями-бабками-прабабками. и пока живы старшие будь ты хоть трижды сам отец-старшие все решали и все было по их слову. и была любовь и безмерное уважение... апочему сегодня все иначе и хуже всего-считается почти нормой, чтомы сдаем своих стариков в приюты а то и вовсе ...как почитаешь криминальные сводки-мороз по коже-родные дети морят родителей голодом и избивают за мизерную пенсию... а над детьми трясутся, взращивая следующее поколение еще эгоистичнее себя-центром мира вообще... для меня все это дико ведь родители святы и это закон! какие бы они не были.
Марина Максута Вы правы, сейчас нет уважения к старикам. и это страшно
А помните у Пушкина? ..Он уважать себя заставил и лучше выдумать не смог.... Это когда дядя Онегина, у которого было состояние "купил" себе любовь и внимание наследника. Чем не пример? Отсюда - выводы. Станьте большим человеком сейчас и ваши потомки будут за счастье считать, постоять рядом с вами! выше нос!
Tatjana Kornienko
Не боюсь уже ничего! Буду любить их всегда и знаю что мои мне помогут. Только бы жизнь у них сложилась по другому по удаче
Надежда 115589
У меня с мамой прекрасные отношения, дружеские. Воспитание какое ребенку дадите, то и получите в будущем. Дети - это наше отражение.
И отношения с родителями должны быть адекватными, что хорошего, если мужик в 40 лет вместо жены интересуется мамой и только мамой. Мне вот такого не надо от сына. И я скажу, что мои дети мне ничего не должны. Родители рожают и воспитывают детей не для себя, они дали нам, мы дадим своим детям.
Алена Петрова
L*aimee _ Нет..и еще раз нет....Множество детей НЕ ЯВЛЯЮТСЯ отражением родителей!!!!
Я очень люблю свою маму.. . А после рождения своего ребёнка начала ее еще больше любить и только потому что сына люблю больше... Просто я поняла как это любить своего ребенка, поняла как она любит меня.. . До этого я не понимала, что такое родительская любовь... Я стала ценить все то что дали мне родители....
A@
Aizhan @
L*aimee _ Хорошие слова....но ,понимаешь ли, ..это все -- ПОКА!! А ведь наступит период, когда МАМЕ станет и 75 лет... да и ты уже будешь не так молода....И вот тогда...начинается САМОЕ ГРУСТНОЕ!!
Родители любят своих детей чуть больше, чем дети своих родителей.... Эти детки подрастут и поймут, дай Бог, чтоб чтоб ещё и осознать успели...
Karima Khalilova
Это очень хорошо что дети будут любить, кому то это не знакомо (
Алёнчик @@@
Наверное это все равно упущение в воспитании, не может хороший человек-не любить своих родителей!
Наиля Жалилова Слишком много любили просто!