Воспитание детей

Психология детей устроена таким образом, что они стараются всячески угодить своим родным, понравиться им.

Они обожают повышенное внимание к себе, хотят почувствовать заботу, любовь и тепло.

Исходя из этого, можно заявить, что нет так называемых трудных детей, бывают только не очень внимательные родители ?
согласна вполне
Айжан Халдарова
Лучший ответ
Не согласна с последним абзацем. Есть дети не совсем здоровые, где одной любви и внимания родителей — мало.
Есть избалованные до безобразия, где внимания перебор, что тоже вредит.
Почему же тогда за ними нужен глаз да глаз, коль они стараются быть угодливыми, хорошими?..)) не согласен..) ну а первую строку в дополнении аще мона сравнить с эгоизмом, добрым или злым... разве не так?..) исходя из этого, мона сказать, что всЕ бывают ,,хорошИ"...и дети, и родители... как не крути, но усё упирается в воспитание (учитывая и воспитание самих родителей Их родителями), в доброе, или покуистичное..)
Ирина Сырова
Исходя из неверного сообщения приходим к ложному выводу.
Ирина Климова
Есть всякие передачи типа "Няня". Там показывают как детей из невменяемых превращают в очень послушных. И всегда идёт большая работа с родителями. Это они из хороших детей делают невменяемых
Анна Бородина
Дети чаще всего олицетворение желаний родителей (не всегда). Я не думаю, что у всех детей так устроена психология, но казаться милым и послушным-это норма. Да и потом, какой ребенок не хочет заботу, ласку и любовь? Это же естественно. Только так, прививаются аспекты жизни, необходимые для будущего чада.
Почему же детей не бывает трудных? У них бывают проблемы, чем старше, тем больше. Маленькие детки, маленькие бедки. Вы думаете, что вниманием родителей можно все окупить в жизни? У них возникнет борьба за внимание сверстников и проблемы, особенно, если дома их все ублажают. Разве бывают легкие дети?
Елена Чернобай