Воспитание детей
Нянька в дет. саду вечно не довольна нашей одеждой. Что сделать, чтобы не нагрубить и чтобы больше не цеплялась?
С приходом осени детей соответственно одевают теплее. Объём одежды увеличивается. Нашей няньке то варежки на резинке подавай, то ботинки без шнурков, то кофту без молнии и чтоб была не тёплая и не холодная, а ещё, чтобы летали по воздуху, а то грязи от нас много. Такое ощущение, что мой сын один единственный в группу ходит - столько ему "внимания"!
Ничего, все равно будет недовольна! Няни, воспитатели и учителя редко любят детей, а тем более их родителей. Правда можете задобрить подарком-очень помогает
один раз присечете.... больше не будет....
Поставь ее на место, она обслуга и номер ее шестнадцатый.
У вашего воспитателя вполне разумные и адекватные требования. И вместо того, чтобы обижаться, надо бы прислушаться.
Вы, стесняюсь спросить, сами-то сколько времени тратите на то, чтобы ребёнка одеть? Умножьте это время на количество детей в группе и прибавьте, сколько уйдёт времени, если у КАЖДОГО окажется сломанный замок на кофте, потеряны варежки, неумение завязывать шнурки и прочая оказия? Группа может часами собираться тогда и вообще не погулять, а те дети, что вперёд оденутся, будут стоять и париться, ждать... потом вспотевшие выйдут на улицу и заболеют.... нужно же соображать, что Ваш ребёнок НЕ ОДИН в группе. Что трудно ботинки на липах купить? Или учите завязывать шнурки самостоятельно.
Нормальные требования, как во всех садах. В том то и дело, что ваш сын не единственный ребенок, а их 20 - 25, если всем завязывать шнурки, застегивать кофты и натягивать перчатки, можно и без прогулки остаться, либо надо учить своего ребенка одеваться самому, либо действительно одевать одежду, которую легко одевать и снимать (обувь на липучках, молнии, например) . Варежки без резинки просто теряются и потом сами же мамы предъявляют претензии, что деть гулял без варежек, не так трудно их пришить к резинке. И ноги вполне можно вытереть, прежде, чем заходить в раздевалку, у нас вообще швабра стоит, каждый за собой может вытереть, потому как наши дети потом в эту грязь носочками (в лучшем случае) встают.
я думаю такие же требования и к другим родителям. конечно требовать не имее права. но вы попробуйте сами зашнуровать шнурки 25 детям, застегнуть им всем кофты на пуговицы, одеть им 50 варежек, не попутав по цвету. при том, что они будут их стаскивать, швыряться друг в друга и т. д. и всё это за 15 минут, отведённые на сборы на прогулку. потом через пол часа, проделайте всё это в обратном порядке. после этого не спрашивайте, почему дети гуляли только 5 минут, а остальное время потели в раздевалке. странно почему это они так часто простужаются в садике, да? ну вот, выход или одевать в сад самую удобную одежду или научить ребёнка одеться, зашнуроваться самому безукоризнено.
а те кто пишет тут что няньки типа прислуга - идиоты, потому что эта прислуга проводит с вашими детьми побольше времени чем вы. и хотя бы поэтому должно быть уважение к этим людям. а если так относиться, то потом не спрашивайте, почему ваши дети не уважают вас.
обратитесь к заведующей
Пожалуйтесь на нее директору!!!!))) ) Вот еще бы мне мозг в саду не клепали. А если хотите по хорошему то поговорите для начала похорошему и скажите что бы она приняла облачение вашего чада как данность. В саду нет дресс кода, разве что на физкультуру нужно одеваться подабающе. И устанавливает их не няня. Удачи)!
Дайте ей список размерав ребенка :"куртка- х размер; ботиночки-у размер". И скажи "если чё, не нравится, вот ей размеры, нитка и иголка. одежду и резинку на варежки пусть купит сама. "
скажите ей спасибо, что она вообще внимание на вас обращает, это работа воспитателей, а не нянечек, а варежки не трудно пришить к резинке и вы их не потеряете, а обувь щас вся делается на липучках, шнурки это устаревшее все, и молнии дети застегивать не все умеют, деток одевать на улицу одевать надо а их извините 20 или 25 человек в группе, оденьте водолазку тонкую и свитерок потоньше х/б, и этого достаточно, детки бегают сильно потеют и заболевают, я своей нянечке были благодарна т. к на целый день ребёнок оставался в надежных руках, а грубить и ругаться не нужно это ещё хуже будет.
Сходите к заведущей Д. С. и объясните ситуацию. Не бойтесь на детях не отразится, а вот няньке влетит по полной. И вообще то это её работа детей одевать и раздевать. А нянечки пользуются отлично своим положением вот и придераются, зная что родители побоятся идти к заведущей. У меня такое было, сходила и няньку уволили, нашлись родители у которых было много и других претензий к этой не хорошей женщине.
зайдите к заведующей и скажите что знаете каким образом она берет детей в сад без очереди.... и в случае повтора грубостей - пойдете в департамерт дошкольного образования.... (мой опыт по Сургуту)
например, у нас в саду в правилах сказано, что одежда ребенка должна соответствовать сезону и температуре воздуха в группе. Про то чтобы одежда нарвилась коллективу детского сада ни чего не сказано. Пошлите её по известному адресу. А воспитатель куда смотрит, пусть посадит свою няньку на попу.
предложить ей пополнить Ваш гардероб...
Обратить ее придирки в шутку и купить коробку конфет к чаю. В принципе, ее доводы обоснованы, ребенку самому будет удобнее одеваться в "правильную" одежду. Ну, а если не поможет, действовать более решительнее - дать в глаз...
Пусть ваши дети ходят в детский сад голышом. У няньки исчезнут поводы для недовольства, а, кроме того, это укрепляет организм.