Воспитание детей

До какого возраста не стыдно просить деньги у родителей?

Как вы считаете?
Юлия Крау
Как только считаешь что ты взрослый и не желаешь прислушиваться к советам родителей- забудь о том чтоб просить денег у родителей. Если взрослый то со всеми вытекающими.
Анастасия Мельникова
Лучший ответ
если учишься на дневном факультете института, то до 22 лет (до окончания института)
Как Вам вздумается, и зависит от условий и совести.
чем раньше ты кончишь это делать - тем лучше...
Моя дочь в 11 классе, будет поступать в институт. Готова помогать ей, пока будет учиться.. . Все эти подработки вместо учебы, если еще и на дневном.... я считаю, плохо сказываются на учебном процессе.
Так что пока учится - будем спонсировать дитя)) )

Главное, чтобы действительно серьезно училась, а не прогуливала.

Да и вообще.. . помочь детям, если есть конечно средства, считаю никогда не зазорным.
Главное, чтобы на шею совсем не сели
Должно быть стыдно всегда, если считаешь себя человеком....
Marina Fedotova
..смотря кто просит. . Если сын, - до 17-18 а для дочери временных рамок нет
Досболова Роза
Мне всегда это было делать стыдно, т. к. у родителей и денего то особых не было я прекрасно это понимала, начала сама зарабатывать....
у каждого свое "стыдно"... мой сын приезжая на каникулы летом пошел и заработал себе на гулянки, причем и мне еще пытался часть отдать.. . ему 14... причем я сама ему работать не предлагала
До 55 можно, а потом пенсия уже своя.
Пока не станете сами хорошо зарабатывать. И пока у родителей есть возможность помогать.
Анна Голубина
До своего первого заработка. Я пошла работать в 17,5 лет и до сих пор (мне 37 лет) ни разу не просила у родителей денег, чем и горжусь
мне 25, родители помогают материально. Причем и его родители, и мои. Не каждый месяц, но раз в полгода точно
мне стало стыдно просить, как поступила в универ. брала, когда давали. а сама не просила, даже когда и надо было денежек....
Пока не станет сам зарабатывать!
Юл
Юля
Это все стереотипы, в основном. Кто то в 16 уже подрабатывает, кто то до 35 живет у мамы на шее. Я думаю, от человека зависит, родители любить и помогать будут всегда, а вот насколько рано тебе захочется финансовое независимости - твое дело. Хотя после 20 брать еще деньги - просто смешно, по крайней мере как основной источник дохода.
Нас у мамы трое, никогда не просили денег, она сама нам давала. Когда я вышла замуж, естественно, стала отказываться от денег, но она все равно иногда сунет "внучку на подарок". Младшей дочери и сыну продолжает давать, так как одна студентка, а другой - школьник.
Думаю что нормальные родители всегда будут поддерживать своих детей. НО нужно становиться и вамостоятельным тоже.
кому как!! ! я в 20 лет вышла замуж - стало стыдно!! ! А подруга моя и после этого собирается просить у родителей!!!! говорит, что Ей стыднее брать деньги у мужа!!!
До 18 лет
До 18 лет, потом нужно самим зарабатывать
Baku Baku
мне 26 и если мне нужно я прошу но потом отдаю
M В Т
а вы не пробывали подробатывать после пар, ну если вы не можете заработать на контрольных, то попробуйте в барах мыть посуду, в офисать уберать вечерами, думаю такую работу можно нойти всегда в большом городе..