Воспитание детей
Детям должно быть стыдно просить денег у родителей или не должно?))
смотря на что, сколько, и как просить. а еще в каком возрасте. в 16 полных лет хвостик по ходу уже должен поджиматся. шея то у родителей не резиновая. (не конечно если твой папа\мама не депутат народной думы, или какой-нить чиновник с мигалками)
Сейчас на хлеб не просят. Им надо -на шашлыки, на пиво, на сигареты. Купить военник, отмазаться от ментов.... не стыдятся..
стыдно если уже не учишься, а должен работать, но не работаешь и просишь.... а так вообще щас такое время что нормально не устроишься как раньше.. потом как нибудь и ты поможешь родителям))
А это уж как деток воспитаешь!!
да разве оне просют?.. оне - требуют!
Смотря о каком возрасте ребёнка Вы говорите. Я лично считаю, что это родителям должно быть стыдно ставить ребёнка в неловкое положение. Никогда не забуду то постоянное унижение, когда нужно было у родителей постоянно просить деньги на разные мелочи. Причём маме никогда не жалко было денег на посуду, хрусталь, ковры, по несколько в 1 комнате. Которые сейчас никому не нужны...
А почему должно быть стыдно? Только надо давать детям деньги на какие-то цели, а не на курево, спиртное и наркоту.
Взрослым детям (если не в долг) ─ да
Детям должно быть стыдно жить в таком г-ве когда молодому здоровому человеку приходится просить дене г престарелых пенсионров
В большей степени, да!
Смотря сколько лет детям. Некоторые и в 40 просят.
почему стыдно? а откда дети, кроме как у родителей. возьмут денег-то?