Я тут комент прочла, что головка у мальчиков начинает появляться в 12-15 лет.. . Удивляет, что это написал мужчина! Извините, но если Вы её (головку) не найдете к двум-трем годам и не откроете (как это положено) , то у ребенка это место будет частенько воспаляться, и придется обращаться к хирургу. Поэтому, чтобы не травмировать потом своего сына, начинайте заниматься этим раньше, сами. При мытье осторожно оттягивайте кожицу (но не сильно и не резко! ) - такая процедура должна быть нормой при уходе за мальчиками. А, вообще-то, если сомневаетесь в моем совете, проконсультируйтесь с Вашим врачом-педиатром, или ещё лучше зайдите к детскому врачу-хирургу. Поверьте, ему будет ЧТО Вам рассказать.
П. с. Пару слов о ситуации, с которой столкнулась я однажды. . Воспалился писюнчик у моего трехлетнего сына, притронуться невозможно, такая боль. Естесственно, я его под мышку и к врачу. А хирург мне, укоризненно: "Мамаша, мамаша.... Что ж Вы не знаете, как мужской орган мыть надо? Так у мужа спросили бы! " Я стояла красная, как рак. . С тех пор пришлось потихоньку делать то, о чем рассказала выше.
Воспитание детей
мымули,у кого сыночки груднички,подскажите когда ваши малыши писают писюночек у них надувается.нам пол годика головку е
не переживайте, это норма...
Не волнуйтесь, у вас все хорошо!! !
Это нармально! Не переживайте, так уж устроенны мальчики!
да, такое ещё от пампасов может быть (ну не совсем от него, просто температура там выше) , обратите внимание когда снимаете
все нормально, но на всякий случай сходите к хирургу
Головка вообще начинает появляться на виду в 12-15 лет, так что это нормально.
Надувается.
Надувается, надувается. Не переживайте, все нормально