Воспитание детей
Моему сыночку сегодня пол годика.Вопрос вн.
Во сколько купить ходунки-мы на ношках уже хорошо стаим.И вобще нужны ли они?Есть в этом "+" к развитию?Он еще не сидит.Вобще во сколько ребенок примерно начинает сидеть?(точнее он сидит если облакотить на подушечку).
в полгода уже пытается садиться сам, так что, ждите! Подушками лучше не облокачивать, у ребенка мышцы сами должны окрепнуть.
В ходунки я в 6-7 месяцев отправляла. Очень удобно для родителей - ребенок не лезет куда попало, и для ребенка интересно - учится воспринимать мир в вертикальном положении. Меня ходунки выручали очень!
мы в 6 мес в подушки сажали, ходунки нам отсоветовали.... а в 10 мес он сам пошел.... не торопите события.... просто наблюдайте за ребенком, пусть в кроватке ходит....
Я против ходунков. Ортопеды их не рекомендуют, у ребенка формируется неправильный стереотип хождения в этом случае, когда он в ходунках - принцип движения другой, он ножками не так отталкивается.
Ais Вайтыляевна
Спасибки за ответ.
на ножки не ставьте, пока сам не начнет, пусть скелет еще окрепнет... мои начали сидеть в 4,5-5 месяцев... у мальчиков это попозже получается... старшая научилась ходить в 9 месяцев, не ползала, видимо не было необходимости... просто как-то сама сообразила ходить и придерживаться за стеночку... не торопитесь - всему научится... некоторые после ходунков ленятся сами ходить, может их и не надо...
Ais Вайтыляевна
Спасибо за ответ. Растите большие и здоровые.
если не сидит, в ходунки нельзя. а развитие у всех индивидуальное
Ну если вы стаите то уже можно))) Вообще то и на ходунках написано что с 6-месяцев. А сидеть детки обычно начинают раньше чем стоять. Лично у моих ТАК было)) Хотя все детки разные.
У нас все последовательно было: в 5 мес сели, в 5 же начали ползать, в 6 встали, в 7 ходить пытаемся. Мое мнение: ходунки совершенно не к чему. Все своим чередом пусть идет. Когда надо будет тогда и пойдет. А сейчас он и так по квартире носится на четвереньках, следить не успеваю :)))
Нашему не понадобились, сам пошёл в 9.Врачи тоже не советуют.
Я считаю ходунки ни к чему. Никаких + в развитии это не дает. Нпример моя дочь самостоятельно сиделав 5 мес, а самостоятельно пошла в 9 мес. У каждого ребенка все индивидуально. Не торопите события.
Ais Вайтыляевна
Спасиьо за ответ....=) вам тоже всего хорошего,растите больште.
мы еще сами не сидели, а в ходунках бегали. Это только + в развитии
Мне в свое время врач невропатолог сказала, что в ходунках особой необходимости нет, если ребенок ползает. Мне кажется, в полгода рановато ставить на ходунки. НЕкоторые дети на ходунках начинают ходить на цыпочках, и это нехорошо.
Конечно покупай! У нас бегал с 5 месяцев, племянница тоже! а сидеть будет уже скоро.
Ходунки для развития не нужны... ребенок должен быть лишь в том положении, которое может принять сам, и столько времени, сколько выдержит. Ходунки - это для родителей, чтоб ребенок был пристроен. От них могут быть проблемы с ножками (хотя не обязательно, но зачем рисковать?) . Гораздо полезнее для развития детишкам ползать. Сидеть начинают по-разному, но уверенно и достаточно долго ребенок сидит обычно к 7-ми мес.