Воспитание детей

Памогите пожалуйста....

как мне правильно поступить Моему ребёнку 8 лет В школе его обижают некоторые мальчики то в туалете побьют то все карандаши и ручки поломают то воду заберут которую я даю ему с собой пить То в школьной столовой испортят еду (надкусят или плюнут) И всё это они делают чтоб учитель не видел А мой ребёнок нервничает и не хочет ходить в школу пыталось говорить с родителями этих детей они не как не реагируют на это ?
Первое и самое главное - научить давать сдачи (главное объяснить здесь грани дозволенного в драке) , второе - конечно стоит обратиться с ребенком к психологу, чтобы там ваш сын обрел уверенность в своих силах, и, наконец, третье - обязательно поговорить с учителем и с теми, кто дружит с вашим сыном, это поможет вам глубже вникнуть в ситуацию.... да и по поводу секций борьбы или индивидуальных занятий надо думать обязательно...
Алёнчик Крюкова
Лучший ответ
1 вариант, самый простой, но не самый надежный- перевести ребенка в другую школу, 2- учить ребенка давать сдачи, 3- обратится к учителю ( но если честно, я не представляю себе, как учитель может ничего не замечать! ) и школьному психологу, 4- попросить кого-нибудь из старшеклассников защищать ребенка, "подружите" их, заплатите в конце концов! Моя дочь от школы до метро ходит одна, ее провожает старшеклассник, которому я приплачиваю и считаю это единственным возможным вариантом. Думаю, если большой друг пару раз поговорит с обидчиками, проблем будет меньше! только старшеклассника надо выбрать соответспвующего.
Проконсультируйтесь с детским психологом, сходите туда вместе с ребенком.
Мой отец, когда братишку так же били, издевались в первом классе, пошел в школу и собрал всех детей.

Я не присутствовала в классе, не могу точно сказать, что он там говорил, но знаю, что один мальчик описался со страху.

С тех пор ни один мальчишка к братишке не приставал.

В это время дети еще понимают только принцип силы, тем более когда они "стадом", поэтому лучше усваивается, что на любую силу есть большая сила. Понятия гуманизма и прочее - это либо индивидуально, либо в более старшем возрасте.
переведите ребенка в другую школу
Не дети, а отморозки какие-то. Скорее всего проделывает все это один заводила, а остальныекак шакалята рядом. Можно попробовать это выяснить и вести конкретный разговор с ним, лучше в присутствии учителя или директора. в таком возрасте еще испугается. С родителями как видно это проделывать бесполезно. Я своему сыну сказала, сам не лезь, но если тронут бейся до конца. У нас 3-ий класс тоже всяких хватает, хоть и гимназия. К сожалению перевод в другую школу не всегда спасает положение, там может и еще хуже. У моей сестры дочка ходит в женскую гимназию, каждый день плачет, такие девочки. Так что это повсеместно, кто слабее, того обижают. Держитесь и хоть это банально ищите секцию борьбы. Только тут тоже лучше индивидуальные занятия. Потому что опять же по опыту, большинство на занятиях придуриваются, серьезно занимаются единицы. Удачи.
Единственное это научить ребенка давать сдачи
кошмар! видно у вас скромный мальчик. нужно вам самой идти в школу и обрубать концы. прям на урок чтоб учителя и дети все были. откройте пошире рот. чтоб не повадно больше было! дети увидят что мальчик за большой и крепкой защитой, а еще лучше если это папа сделает. ведь чем дольше будете молчать тем хуже, в конец оборзеют детки. я вот за своего порву, если так будут обижать. и пусть говорят потом маменькин сынок,
во первых научите давать сдачи, во вторых пригрозите судебным процессом, в третьих если дети такие дебилы, я имею ввиду не вашего ребенка, значит школа соответствующая, смените школу.
подобная ситуация была и у моего сына. Обращалась и в школу к директору, и с классным руководителем говорила, и с родителями, все безрезультатно, только хуже ребенку делала. Сейчас сыну 15лет, в 13 лет записала его на секцию по карате, тяжелую атлетику, сейчас занимается боксом, гирьевым спортом. Все проблемы как рукой сняло, мальчишки стали побаиваться его.
А вообще настрайвайте его, чтобы постоял за себя.
думаю афишировать ситуацию перед преподователями и директором не стоит, если у вас есть в школе психолог ( а он должен быть) обратитесь к нему, этика ему не позволит проблему розглашать, но с учетелями и класом она должна будет поговорить ..так же я думаю стоит ребёнку походить на тренинги, каторые дадут ребёнку уверености в себе.. .
А на счёт хаждений и переводов в другую школу, просто заадалбаетесь бегать, придурки везде есть, всё зависит от их количества...
В нашем классе была девченка, мы ее мягко говоря не очень любили, все время ей какие-то пакости делали. Но однажды пришли ее родители к нам в школу и пригласили нас после уроков к ним в гости. Мы конечно испугались, но пошли. Нас встретили очень тепло, напоили чаем, ее папа что -то нам там играл на баяне, ну вообщем ни слова об обидах. После этого мы девочку любить конечно больше не стали, но пакостить ей все желание пропало.
Такое будет всегда, как бы Вы не предуприждали их родителей. Попробуйте перевести ребенка в другую школу или класс. Если изначально начались обиды, их ни как не исправить, нужно просто подальше отстранить от этих детей. Надеюсь в другом месте он найдет себе хороших детей. Удачи!