Воспитание детей

Подскажите пожалуйста! Жуткий контроль!

Помогите пожалуйста советом! Вообщем мне 15 лет, и у меня жутко строгие родители ! С самого рождения меня преследует жуткий контроль! проблема в том что родители не хотят понимать что я уже немного повзрослела, и они не хотят какк бы отпускать меня что ли, они просто не понимают что всю жизнь они все равно не смогут меня контролировать - вообщем проблема в том что я хочу элементарно погулять с друзьями, у меня появился недавно парень я хочу с ним немного погулять и провести время....но родители этого нее понимают и ставят мне жуткие рамки во времени которое я могу гулять! ..я уже не знаю как найти подход, что бы они меня отпускали на чуть позже....пробывала поговорить, типо я выросла и тому подобное - но они стоят на своем! Пожалуйста, подскажите, как переубедить их , и что бы они мне разрешили немного жить своей жизнью, а не так как хотят они!!??Спасибо всем большое за ответы!
Поговори с мамой, только не так " я выросла", а "я понимаю как вы за меня переживаете", но может стоит попробовать (один-два раза отпустить меня на чуть подольше) я обещаю вернуться вовремя.... ( конечно придется вернуться вовремя) . И поговорить на тему, что "я не сделаю глупостей" ( не пересплю с парнем, не стану пить, не буду принимать наркотики )....все в этом духе ...Желательно познакомить маму с друзьями ( хотя бы мельком) ...например, сказать ребят я забыла куртку дома и зайти за ней с кем-нибудь ( а лучше парнем).... и друзьям не напряжно, и мама "глаз бросит" :)))) Если мама будет, что то говорить тебе потом, воспринимай это спокойно ( без бурных эмоций) -это покажет родителям, что ты повзрослела....
Елена Филонова
Лучший ответ
Да родители как раз понимают, что ты хочешь погулять. Но они не хотят, чтоб тебя обидили, изнасиловали, убили. чтоб ты забеременала или подсела на наркоту. По-этому контроль. И знаешь, это лучше, чем если бы тебя дома лупили и посылали добыть водку)) Постарайся постепенно дать понять родителям, что ты взрослеешь. Только думая, что если ты гуляешь поздно, то это взрослость--ничего не выиграешь) Взрослость--это ответственность. Так что раз сказли, ну допустим, в 7 часов дома быть--то и приходи в семь. покажи ответственность. И парень твйо потерпит--он же не дурак, понимает, что чвои родители волнуются.
Света Ерашко
Родители не доверяют либо вам, либо вашей компании. Попробуйте познакомить родителей со своими друзьями (если они не знакомы) , пусть они пообещают что доставят вас в целости и сохранности. Не проситесь сразу на пол ночи, по 10-15 минут пробуйте продлить свои гулянки. Звоните чаще домой: я там-то, со мной все в порядке, люблю, скоро буду (ну что то в этом духе) . Попробуйте напомнить родителям что и им было когда-то 15 лет, что вы понимаете их переживания и что вы не заставите их пожалеть о том что принимают тот факт что вы выросли.
Это тебе гормон в мозг ударил-ты этого не понимаешь, а они понимают и оценивают последствия.
М.
Майя .
Как залетиш, так сразу поймешь о чем тебе говорили. Я и в 18 лет не могла на долго пойти гулять, хотя уже и работала с 16,5 лет. Была самостоятельна.
Не было бы контроля, родила бы лет в 16. Твои родители добра тебе желают.
Девочки, не спешите становиться взрослыми!
Это ты считаешь, что раз 15 лет- так взрослая. А родители тебя лучше знают. И парень много бед может наделать с твоей жизнью. Ты можешь привести его домой, показать, чтобы родители знали, с кем проводит время дочь. Взрослость- это не наличие половых признаков, а самостоятельность и голова, которая думает и отвечает за свои поступки.
забеременей
Во первых ты солнце еще не взрослая, тебе всего-то 15 лет, ты еще ребенок,
тебе нужно образование получать, а потом устраиваться на хорошую работу,
когда начнешь зарабатывать вот тогда и повзрослеешь....
Bakit Sattarova
я не знаю ваших родителей и способы влияния на них, но по жизненному опыту могу сказать, что, скорее всего, убеждения здесь не помогут. Просто нужно время, в 15 рано поднимать панику. Понятно, что хочется здесь и сейчас, но таких способов все изменить сразу не существует
у меня таже самая штука хотя мне 19 лет.... а с парнями я начала с 15 лет встречаться ((((типа домой-к 9 вечера даже летом. 7в общем ты не одна в своей беде
Есть решение проблемы-прямо сейчас встаешь к родителям передом к компьютеру (простите) задом, и все вышеперечисленное говоришь им.
Лида Миляева
я тебя понимаю, но я сама мама и душа болит за вас, где вы, с кем... очень тяжело отпускать ребенка... я тоже думала, что моя мама -монстр, пока своих не родила)))
Больше всего они боятся, что ты заберемениешь от дурачка, который не готов потянуть эту не посильную ношу для своего возраста. И все его отмазки из серии "я смогу" просто пустые слова... Посмотри фильм 16-то летняя мама (если что, то в контакте он есть) В общем-то фильм хороший и о жизни тебя задуматься заставит. Главное не воспринимай отношение родителей, как неновисть и пустые запреты к тебе, а просто думай и главное ЗНАЙ!!! Что все это идет от добра к тебе и твоей жизни!!!
Ру
Руфина
все пройдет с временем!!!
15? ха-ха. очень взрослая. ребёнок ты ещё, в куколки играть. и ходить в школу!
Тебе не хватает наглости, начни сама делать так чтобы тебе доверили твою жизнь, предки как правило не хотят чтобы ты допускала их ошибок, хотя по мне жизнь без ошибок не жизнь. Смотри программа обучения и перенастройки предков такая: раз в неделю отключаешь мобилу но приходишь во время, потом учащаешь это и добавляешь понемногу опаздания, если есть парень обязательно познакомь с предками, это будет гарант тввоей безопасности, и через месяца два ты почти полностью свободна
я согласна с музой. мама хочет чтобы твое детство не закончилось в 15! ты взрослая - я согласна, но ты еще очень доверчивая и неопытная и тебе легко обмануть, использовать, про остальное даже и говорить не буду. твои родители - замечательные! кстати мне 35 а мама до сих пор говорит что и как делать и что в гостях долго сидеть нельзя и прочее... Знаешь, я когда то прочитала примерно следующее: когда мне было 6 лет я думал мама знает все, когда мне было 15 я понял мама знает не все, в 25 - мама ничего не знает, а в 50 я понял - МАМА знала ВСЕ!!!!
Им дрказывать, что ты выросла это бесполезно. У меня уже у самой ребёнок, а меня до сих пор продолжают контролировать. Ты должна сделать маму своей подругой, разговаривай с ней, рассказывай про друзей, чтобы она знала с кем ты. И спроси у мамы в твоем возрасте она наверняка не сидела дома? Вобщем с мамой нужно дружить.