Воспитание детей

Подскажите пожалуйста!

1)подскажите пожалуйста как посорить двух людей...для меня это очень важно! 2)и подскажите пожалуйста.. просто мне уже 13 лет....предки меня не куда не отпускают гулять....вообще не куда! моих друзей везде отпукают гулять и в город и везде! АНу это жесть..подскажите что мне делать,как доказать им....что я уже взрослая и я могу ездить сама везде!!!?
1) дура. не страдай фигнёй
2) ты ещё маленькая
Ирина Петрухина
Лучший ответ
мда, меня до 17 лет никуда не выпускали. ничего, выжила и пережила вроде.
Всегда дети заботу воспринимают как ограничение свободы.. Родители тебя любят.. и. кстати, твой первый вопрос- не говорит о твоей взрослости..
надо доказать что ты серьёзная, чтобы они тебе доверяли. сделай дома по хозяйству что нибудь, больше разговаривай с родителями. видно они тебе в чем то не доверяют
Azhar Zhanguttina
Твое состояние называется подростковый максимализм - "а я так хочу! " Это пройдет. Согласна с теми, кто говорит о серьезности - своим поведением (а еще лучше "мышлением") ты должна показать людям, что ты не пойдешь на бл-ки, не пустишься во все тяжкие и не принесешь в подоле. Ты должна говорить правду и тогда тебе будут верить, а значит доверять. Дай понять, что ты адекватный человек и адекватно относишься к современному миру с его темными сторонами. Варианты типа " а Маша уже ходила на эту дискотеку" вызывают только еще большее отрицание. О тебе же волнуются, глупая!! ! Прийдется обсудить с родителями на полном серьезе (прямо что бы совет был с составлением официального списка) что тебе предполагается делать в 13 лет, а чего еще прийдется подождать. Пока можешь умных книжек почитать ) Например о психологии. Если, не дай бог припечет, ты же к ним же первым и побежишь. Только уже реально стыдно будет. И последний момент - когда соберешься уходить из дома и отключать мобильник - зайди сразу к участковому и предупреди, что ты просто погулять ушла и вернешься к 10.
Далеко ли собралась? Не отпускают, значит не доверяют тебе.
1. Зачем ссорить людей, когда нужно со всеми дружить, нести добро )
2. Не знаю, у меня такое было в детстве до тех пор, пока я сам просто не стал уходить и выключать телефон. После этого родители как-то мерились с этим и забивали. Но лучше не надо так делать, это на крайняк. А так просто попробуй поговорить, объяснить все. Возможно поймут. Спроси: "А до сколько лет я буду дома сидеть? ". Или "Мои подружки гуляют, а я чо? ". Вот так. Если твои родители скажут, что все колются и бросаются с 9 этажа, то нужно следовать моему способу. То есть уходить самой и все. Без вопросов.
Юлия Дубанос
Уедь безпросу
придет время и найдется повод для ссоры без твоего участия. просто надо подождать, пусть твоя совесть будет чиста.
доверие в семье это важно. поговори с родителями, уверена что они обоснуют свое решение, а может даже и передумают и дадут возможность для самостоятельной прогулки.