Воспитание детей
В каком возрасте вы грудничку прикорм начали вводить?
Кабачок, например?
нам педиатр сказала, что если проблем с молоком не будет - то ранний прикорм ни к чему. только после полугода.
хотя если вам уж очень хочется начать вводить прикорм - то наверное можно. только обязательно следите за реакцией ребенка.
В 6 месяцев
После шести месяцев стали вводить прикорм.
в 5 с половиной месяцев дала вареную размятую тыкву, и буквально через пару дней - рисовую кашку Нестле, жидко разведенную своим молоком. так и начали.
С 5,5 мес. можно смело!
сок начну давать с 3 х месяцев... а пюрешки с 4-х)))
с 5,5 потому как молока не хватало (Беби кашу, потом овощной) кабачок (нампочти 8 мес. ) еще ни разу не пробовали))
2 мес
С 5 с половиной стали давать овощное пюре, потом постепенно фруктовое, желток, мясо, рыбу и т. д. Сейчас нам 11 -ый месяц.
с 4,5 даю компот из яблок без сахара. а все остальное только с 6 месяцев
Нам скоро 3 мес, я иногда даю ей яблочко по чуть чуть, а начала давать, нам ещё 2 х не было. Вс ё нормально прошло, а любит больше печёные яблоки)))
3 месяца
В четыре месяца, но думаю рановато всё же. Если молока хватает, то можно с 6 месяцев начать.
Марина Осетрова
моя доча так жадно следит как мы едим...мне сказали, это верный признак, что пора. нам 4,5 мес.
Зависит от того на каком вскармливании ребенок (грудном или искуственном), во всяком случае педиатры советуютначинать не раньше 6 месяцев.
Марина Осетрова
я же написала: ГРУДНИЧКОВ
с 4 месяцев овощное пюре
Овощи моей начала давать с полугода, за последние полтора меся уже и к мясу с рыбой пристрастились. А соки и пюрешки фруктовые с четырех.
Я с 4 месяцев стала давать банан.. Добавляла его в сцеженное грудное молоко-мяла вилочкой... Это какой-то старинный индийский рецепт для тех, у кого со стулом проблемы... У нас сразу же наладилось пищевариение... И проблемы с животиком прошли... А кабачок и остальные овощи начала месяцев с 5-6 вводить... Удачи вам и вашему малышу!!!
Марина Осетрова
спасибо! и ВАМ!!!
с 4 месяцев пюре яблочное по пол ложечки
С 5,5 лучше или даже с 6