Воспитание детей
Почему у деток могут слезиться и закисать глаза?
Потому что и у взрослых. Какая разница почему? Может лучше спросить как бороться с коньюктивитом?
Даша Федченко
Как?
Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Встречается у 2—3 % новорожденных или у детей первых недель жизни. Является пограничным состоянием между аномалией развития и приобретенной патологией. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Реже причиной дакриоцистита новорожденных могут быть врожденные аномалии строения слезоотводящих путей или носа. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и нерезко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением нераспознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка.
Конъюнктивит, дакриоцистит.
Коньюктивит
Даша Федченко
тогда второй вопрос? от куда он берется?
При конъюнктивите. Лучше обратиться к врачу. А до этого можно промыть глазки отваром ромашки.
От нашей водопроводной воды. Или грязными руками глазки потёр.
У нас почти с рождения слезились и гноились глазки, мы пошли к окулисту в детскую поликлинику, там нам назначили антибиотики и сказали, что это непроходимость слезного канала, мы прошли лечение, не помогло и нам назначили зондировани (прокалывание) мы с мужем тогда обратились в платную клинику к профессору и она только увидив главки и понажимав, сразу сказала, что это конъюктивит и выписала "Альбуцид", через 4 дня все прошло! Так что не запускайте, а обратитесь к врачу!
если речь идет о младенце, то у них часто не открывается вовремя слезный канал. нужно капать и делать массаж
Ваточкой, смоченной свежезаваренным чайком, осторожно, от уголка глаза к височной части протирайте глазки, потом закапать каплями левомицетин. Хорошо еще промыть фурацилиновым раствором. Если проблема серьезней -- обращайтесь к окулисту сразу.
коньюктивит или непроходимость слезных каналов может быть!
У нас была такая проблема, нам помок "Альбуцид"
Лучше всего, в подобных случаях, конечно, обратиться к врачу
и получить индивидуальную консультацию, с учетом всех особенностей вашего организма и течения расстройства.
Ну а, до этого, развернуто на эту тему рекомендую почитать ЗДЕСЬ.