Воспитание детей

Ну вот почему нельзя деткам рудным пить молоко коровье? раньше можно было...

Не понимаю этого. Дети те же, коровы те же, молоко то же- а раньше дети не знали, что такое смеси, пили с рождения коровье молоко, если была необходимость из-за отсутствия у мамы или по др. причинам. На манной каше так выросло не одно румяное поколение! И детки были здоровее нынешних однозначно! Сейчас же, по мнению педиатров- нельзя ни в коем случае. Закрадывается мысль- а не коммерческий ли это ход для поддержки производителей смеси?
коровы были другие-гормонами не кололи, гмо не кормили)
аллергия может быть на молочный-коровий протеин
Елена Петрова(Жиглова)
Лучший ответ
Раньше дети умирали через одного-и это было в порядке вещей. Да и молоко сейчас совсем не то, что раньше
В машинной каше молоко уже набралось и вредные для человека молочные кислота и каазеина уже в нем нет. Дело в том, что организм человека вырабатывает специальный фермент, который расщеплен молочные кислоту и нейтрализует ее вредность. Но фермент этот организм вырабатывает, только до трех лет. После этого срока молоко пить очень вредно. Весь мир это знал еще до революции и вообще не пил цельное молоко. Но нашим вождям-большевикам было не до этого. Им плевать на народ. Они даже не поинтересовались почему англичане, американцы не пьют молоко. Для них это империалисты и все ихнее нам чуждо. Я тоже любил в детстве молоко. А то что этим молоком я набивал себекучу болезней просто не знал, как и весь наш народ. А дети всегда не любили пить это молоко, но кто их будет слушать. Пей через нехочу
и раньше было нельзя, потому что коровье природой рассчитано на телят, а не на детей. раньше не было смесей, приходилось выкармливать коровьим, если у матери не было молока.
И коровы другие. и молоко другое. И бабушка мне в свое время рассказывала, что молоко давали грудничкам, только разбавленное.
Anastacia Utegalieva
закрадывается!
Нет, раньше коровье молоко тоже нельзя было, т. к. оно значительно жирнее грудного, является аллергенным и может вызвать сбой в работе внутренних органов (вплоть до заворота кишок). В исключительных случаях давали разбавленное коровье молоко. Наиболее близко по составу к материнскому козье молоко, вдобавок используется в лечении аллергических заболеваний
Ketrin Flower
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и a-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.
Содержание железа в коровьем молоке очень низкое. А именно железо является основой быстроразмножающихся эритроцитов растущего младенца, и его недостаток может привести к развитию железодефицитной анемии.
При регулярном потреблении младенцами коровье молоко может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев.
В нем отсутствуют фолиевая кислота, аминокислоты таурин и цистин, необходимые для нормального развития ребенка.
Установлено, что раннее введение коровьего молока в рацион грудничка может спровоцировать развитие сахарного диабета первого типа. Поэтому рекомендуется полностью исключить коровье молоко из рациона ребенка первого года жизни, если в семье есть или были инсулинозависимые больные.
Наталья Юркова
А смеси из чего делают, если не из молока, не из сои же. В производстве удобнее использовать сухое молоко и втридорога продавать его в готовых смесях. Только цельное молоко надо для маленьких разбавлять пополам, а как привыкнут, давать цельное.
Моя коллега на работе 6 лет назад выходила свою дочку, которая родилась на сроке 5,5 мес, именно коровьим молоком из деревни! Она ни от грудного молока ни от смесей вес не набирала, уже отчаялись все, и кто то посоветовал коровье- девочка в сент пойдет в 1 класс, умненькая, веселая и здоровая девочка!
Лучше маминого молока, понятно, ничего нет. А вот коровье не дают (сейчас) потому что оно имеет тяжелые белки, которые в грудном возрасте не могут полноценно перивариваться. Отсюда аллергии, колики-газики и др. Может раньше все дети и плакали и не спали, потому что их коровьим молоком поили? Я своему ничего не давала, кроме сиси, до полгода - вообще никаких проблем не было. Вообще!! !
А манную кашу можно, но она ничем не полезна. Она пустая. Только для набора веса, если есть проблемы. Да к тому же опять таки аллергенная. Так зачем же ей кормить, когда есть много других каш - вкусных и полезных? Раньше просто ничего другого не было.

На лично примере испытано - детка покрылась сыпью, когда дала йогурт, сделанный на обычном молоке, а не на детском ( в котором нет тех самых тяжелых белков) . Тоже думала - туфта, ан нет. Мама в детстве меня кормила манкой - пятнами покрывалась.
Olga Filippova
-да. нам тоже врач ляпнула такую байку... все можно ...вы же не ведрами пьете.... А по телевизору правительственная реклама идет - 220мл. молочного продовольствия в день потреблять надо! Вот и пойми кто прав!
Могу сказать почему, учённые вывели что, то что ребёнку нельзя, и что может повлеять на развитее, скарее всего это иза промышленности каторая убивает природу и животных либо портит животных, это раньше с сабачей миски было можно есть а ща всякая зараза ходит !
К_
Кат _$_
У нас коровка была в моем раннем детстве, но кормили меня рисовым отваром, а с 6 месяцев простоквашей отсипарированного молока.