Воспитание детей
Какие советские фильмы-сказки вы любили в детстве?
Доча доросла до длинных сказок, а наши фильмы самые добрые!!
Сказки Роу:
1. По щучьему веленью
2. Василиса Прекрасная
3. Конек-Горбунок
4. Кащей Бессмертный
5. Майская ночь, или утопленница
6. Новые похождения Кота в сапогах
7. Марья-искусница
8. Вечера на хуторе близ Диканьки
9. Морозко
10. Королевство кривых зеркал
11. Огонь, вода и ...медные трубы
12. Варвара-краса, длинная коса
13. Золотые рога
14. Финист - Ясный сокол
А еще:
- приключения Буратино.
- Сказка о потерянном времени
- Аленький цветочек
- Приключения желтого чемоданчика
и др.
Всегда ждала каникулы, особенно зимние, чтобы посмотреть сказки!!!
1. По щучьему веленью
2. Василиса Прекрасная
3. Конек-Горбунок
4. Кащей Бессмертный
5. Майская ночь, или утопленница
6. Новые похождения Кота в сапогах
7. Марья-искусница
8. Вечера на хуторе близ Диканьки
9. Морозко
10. Королевство кривых зеркал
11. Огонь, вода и ...медные трубы
12. Варвара-краса, длинная коса
13. Золотые рога
14. Финист - Ясный сокол
А еще:
- приключения Буратино.
- Сказка о потерянном времени
- Аленький цветочек
- Приключения желтого чемоданчика
и др.
Мои самые любимые: Варвара-краса, длинная коса, Финист - Ясный сокол ,"Руслан и Людмила".
"Тайна железной двери" Недавно мой сын посмотрел, был в восторге.
"Старик Хоттабыч"
"Волшебная лампа Алладина"
"Старик Хоттабыч"
"Волшебная лампа Алладина"
"Вечера на хуторе близ Диканьки". (Н. В. Гоголь)
"Руслан и Людмила", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о попе и работнике его Балде" (А. С. Пушкин)
Сампо . Режиссер Александр Птушко
Актеры Урхо Сомерсальми, А. Орочко, Иван Воронов, Андрис Ошинь, Ада Войцик, Эве Киви, Георгий Милляр, Михаил Трояновский, Л. Лаурмаа
Производство Мосфильм
Фильм-сказка по мотивам карело-финского эпоса “Калевала”. Злая Лоухи с помощью волшебного плаща похитила Аннику, сестру кователя Ильмаринена. Чтобы спасти сестру, Ильмаринен делает для Лоухи волшебную мельницу "Сампо". Теперь народ солнечной Калевалы обездолен. Возлюбленный Анники Лемминкяйнен задумал отобрать у коварной Лоухи "Сампо", но это оказалось очень трудной задачей. Много страшных и трагических событий случилось, прежде чем осколок "Сампо", добытый Лемминкяйненом, помог вернуть на землю Калевалы солнце, похищенной мерзкой Лоухи, и только тогда здесь воцарились счастье и любовь.
Год 1958 .
А ведь это был очень красивый фильм. Больше ничего не помню. Помню красивые съемки, красивые актеры.
Скачать в ссылке .
Илья Муромец.
Производство Мосфильм
Год 1958 .
Скачать в ссылке .
Илья Муромец.
Олень - Золотые Рога, Финист Ясный Сокол, Кащей Бесмертный, Илья Муромец.
Варвара Краса Длинная Коса, Огонь-вода и медные трубы.
"Варвара-Краса длинная коса", "Морозко", "Финист ясный сокол","Царевна-лягушка" . Ещё по сказкам А. С. Пушкина мульфильмы: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и его работнике Балде","Сказка о царе Салтане" и др. "Аленький цветочек" очень хороший фильм-сказка.
приключения эллектронника.
конечно того кто ходит В ГОСТИ ПО УТРАМ ТОТ ПОСТУПАЕТ МУДРО!!!!
русские сказки все добрые .
ночь перед рождеством. Н. В. Гоголь
хм. . вроде называется "огонь вода и медные трубы" там аленушка (такая актриса.. мне очень голос нарвился.. ) с козой и иванушка.. ее кащей похитил. . а иван спасал. . на дно моря его скинули. . потом царскую дочку еще из огня вытащил. .
чето в этом духе)
"Три орешка для Золушки".До сих пор обожаю эту сказку.
Фильмы А. Роу. -- Передача " В гостях у сказки "
Любила сказки братьев гримм до ужаса.
zolus'ka