Воспитание детей
Вы занимаетесь сексологическим(сексуальным) воспитанием своих детей?
да, уже выучили слово "писька"! ;)))
"Если не я, то кто же? Кто же, если не я? "(слова из песни)
Пришла моя дочка (14 лет) , заглянула через плечо и говорит: "Хорошо, когда у родителей адекватное отношение к этой теме. А то иной раз не знаешь, о чем с родителями поговорить) А тут всегда есть тема для разговора) "
да, только не сама рассказывала, а покупала книги
Для младших возрастов покупались такие энциклопедии, в которых всё красиво написано и нарисовано. самостоятельно так не расскажешь. Эти энциклопедии составлены по возрастам. Уже не помню, но примерно так: от 2 до 4 лет, от 5 до 7 лет и так далее.
Для более старшего возрата (в 15 лет) купили книгу Шахиджаняна "1001 вопрос про ЭТО" Сами прочитали с удовольствием. Ясно и понятно написано про всё!
естественно ...
Ирина Носова
сексуальное воспитание - это не только мысли о девочках , это воспитание сознания своего пола , роли в семье и обществе ...
Ирина Носова
как правило -воспитание- это не только разговоры . можно говорить правильные вещи , но вести себя , как ...воспитывать надо своим примером , тогда можно надеяться , что получится то , что вы хотели ...пусть наши дети будут здоровы и счастливы . и мы тоже .
разумеется, лучше узнать от родителей, чем на улице
Рано нам ещё о девчёнках думать!)) )
Хотя когда по Animal Planet показывали про спаривание слонов, мой сына, семи лет от роду, очень смеялся!)))))))
На самом деле это очень важно, если про секс расскажут именно родители. Причина тому очень проста: на дворе сейчас не лучшее время, если учитывать то, что 13 и 14 летние девочки ведут половую жизнь по полной программе! Организм просто физически к этому еще не готов. Так что я считаю, что если родители хотят, чтобы их дети выросли хотя бы здоровыми, то они просто обязаны вести такие разговоры.
воспитанием наверно не занимаемся ( я имею ввиду сексуальным) , но не создаем табу или что-то запретное. Если дети видять обнаженных родителей, то это для них естественно. Правда этим летом они интересовались откуда берутся дети. Пришлось показывать и рассказывать в доступной форме на игрушках.