Воспитание детей

Невропатолог,назначил моему малышу-нам 6 месяцев,медикаментозное лечение.А у нас просто повышенный тонус в ручках.

Вам нужен хороший массажист. Сыну с 5,5 месяцев до 7 приходили делать массаж ножек. У нас был гиппертонус мышц ног. И все прошло. И у вашего без лекарств все пройдет.
Елена Пахомова
Елена Пахомова
13 750
Лучший ответ
нужно обойтись массажем
смените невропатолога
Юлия Пугина
Юлия Пугина
54 910
Если возникают сомнения проконсультируйтесь еще у одного-двух специалистов.
лучше массаж делайте, зачем дрянью всекой дитё пичкать. у нас тоже самое только "в ножках"
А вы точно уверенны, что только тонус в ручках, а треморр губы, а голубые склеры, а узи делали? Сходите к нескольким врачам. Если не лечить перенатальную энцефалопатию, то очень много проблем будет после 3лет, но тогда уже будет поздно что то сделать, т. к. мозг развивается до 3лет.
Татьяна Линь
Татьяна Линь
11 816
Как мама 15-летнего мальчика от души советую сходить, как минимум, еще к двум врачам! Когда мнения двух совпадут, делайте выводы! Причем, такого правила, касательно врачей, я следую всегда, и всем рекомендую. Никогда не впадайте в панику, диагнозы врачей в двух случаях из трех-ошибочны! Это статистика! А невропатолог это ТАК тонко, что лучше перестраховаться Вам, а не врачу! Не болейте, не бойтесь, все будет хорошо!
назначил кавинтон пантоган аспаркам и т. п. фигню. Я давать не стала-эти таблетки не для новорожденных. Мой сын лежал в больнице с подобными проблемами сразу после роддома -там ничего подобного не давали. А дочке -врач и поликлиники такие выписал. Их выписывают всем подряд от всех болезней Я в хвое ее купала и в соли. Кавентон -вообще горький .
Kenjuma
Kenjuma
3 736
Проконсультируйтесь еще с другим. У нас тоже было, но мы принимали ванны (без кавинтона обошлись)
повышенный тонус хорошо снимается массажем
***ice_Ice_ Baby***
***ice_Ice_ Baby***
2 681
Нужно еще одного специалиста, что бы осмотрел ребенка. Но массаж в основном лучше всяких лекарств помогает.
Нам тоже ставили тонус в ногах и медикаменты назначали и физиотерапию, и 3 курса массажа.... Мы сделали 1 курс массажа и начали ходить вдвоем в бассейн.... А когда пришли к неврологу она сказала что все в порядке)))))
а массаж не назначил? ну и врач...