Воспитание детей

Как объяснить маленькой дочери, что не надо плеваться в деда. И обзываться - плохо?

Aya Zhakupova
у нас один раз дед на внучку накричал, когда ей было 2 года, а она взяла и написала ему на кровать. Но сейчас ей 4 и всё хорошо. С возрастом всё прошло.
Татьяна Данилина
Лучший ответ
дети-попугаи
значит семейка у вас такая и общество в садике
Катя Лобачева
Если обзывается, значит уже не маленькая, разговаривать умеет. В таком случае по губам, раз не понимает.
Юлия Барсукова
Да пусть плюётся, жалко что-ли?
Надо объяснять ребенку не что "не надо" (плеваться, обзываться)!! !
А что - "НЕЛЬЗЯ!!! "
Пальцы в розетку не суёт? А почему?
Значит, сумели родители объяснить это самое "нельзя".
В данном вопросе - тот же самый принцип ...
Энни Мильс
просто говорите ей об этом, сейчас все равно будет делать по своему, но все же, прийдет время и она вспомнит ваши слова
Tatyana Kukhtina
Я своей показала угол (2.8 года) и заставила там постоять.
Может пусть дед в нее плюнет?
а если серьезно. надо выяснить почему она это делает, может он ее обижает.
сначала выясните - в чем причина такого поведения!
Тут скорее всего виноваты взрослые - или дедушка ведет себя как то не так, или у вас к дедушки пренебрежительное отношение. которое может быть вы на людях не показываете, но ребенок слышит ваши о нем отзывы.
незамечать, сама перестанет.
Если беседа не помогает, значит нужно наказать - в угол поставить, игрушку не дать - на ваше усмотрение. Но оставлять без внимания НЕЛЬЗЯ (завтра она в вас плюнет)
Аня Крив'як