Воспитание детей
У меня дочь 1.2 мес. не любит деда (мой свекр),может с его стороны негатив?
Как только его видит сразу плачет, с рук не слезает. Знаю, что он плохо ко мне относится.
Моя малышка тоже не любит деда, моего свекра. Нам 1г. 7мес.. , при виде деда начинает рыдать. Свекр много лет меня не признавал, даже не здоровался со мной на улице. Да и внучка ему нужна была для "галочки". Так что дети чувствуют искренне отношение к ним. У меня и приятельницу одну дети не любят, у нее действительно "дурной" глаз. Так что вы не переживайте, ограничьте общение ребенка с дедом, не раздражайте малышку. Вырастет и решит общаться ей с дедом или нет.
у детей, как у животных, сильно развитый инстинкт. малышка чувствует неприязнь деда интуитивно ...а вы для нее самый родной человек.
Может он большой, страшный и бородатый? Мой сын, тоже когда мужиков больших обросших видит начинает орать или говорит ууууу.
Действительно дети и животные что-то чувствуют.. . Мой малыш терпеть не может сестру мужа.. . хотя она в нем души не чает, а меня ненавидит....
Это возраст такой. Могу поспорить, чтос векра вашего она видит не чаще пары раз в месяц. Потом перерастет.
может её просто пугает его громкий голос или подходит к ней резко. Не думаю, что дед не любит внучку только потому что не очень хорошо относится к вам. Скорее наоборот-ребенок чувствует ваше к нему отношение и реагирует соответственно-для малышки вы главнее.
Дети всё чувствуют. Значит где он её не до недолюбливает. Девочка не может просто так сторонится деда. А не мог ли когда то он сильно очень обидеть? Дети всё помнят.
Кадрия Ковшова
Не припомню, но странно это, даже на мужчин, которых впервые видит реакция нормальная(
В чем вопрос-то??
детей не обманешь
дети же чуют кто к ним хорошо относится, а кто нет. а мамочку и себя дети в таком малом возрасте воспринимают как единое целое. раз уж такая реакция на деда, не оставляйте ее одну с ним, не нервируйте ее, оградите от общения с ним.
У меня доченька лет до 2 не любила мою лучшую подругу, всегда плакала, когда она приходила. А мне так неудобно было. Ведь мы вместе так ждали мою доченьку (просто у подруги уже было двое детей, а все тянула с рождением воторого ребенка. А потом все прошло, и теперь она души не чает в тете Свете! Благо подруга не показывала вида, что ей обидно (хотя думаю так и было) . Так что не думайте ничего плохого.. . так бывает.
Мой сын моего отца боялся до 1.5 лет, хотя тот его обожал. Сейчас они лучшие друзья.
Дети очень хорошо чувствуют любовь и теплоту и отвергают зло и неуважение. Как относится он к ребёнку, как думает про него, так и ребёнок отвечает ему.
Если Вас это действительно беспокоит и Вы хотите, чтобы она поменяла к нему своё отношение, то говорите ей о нём всё только хорошее.... просто так, ни с чего "доченька, посмотри, какой у нас дедушка хороший, добрый, нежный.... и пр. " Настраивайте.... Глядишь и малышка к нему изменит отношение, и дедушка к Вам )))
Значит дед где то насолил.
скорее у него дурной глаз, булавочку ребеночку прикрепляйте что бы она застегиваль внизу.
Скорее ребенок чувствует Ваше отношение к человеку. Не впутывайте ангелочка в ваши "терки".
Нелля Кузнецова
согласна с вами на все 100%
мож он до нее домогается?
Да, мне кажется ребенок чувствует негатив, хотя этот негатив может идти и не к ребенку самому.