Воспитание детей

о здоровье маленькой дочери

ей 3 года.она не ходит и не разговаривает.помогите пожалуйста разобраться.
а что говорят врачи?
Жанар Шайзадина
Лучший ответ
в каком вы городе?
а вы что делали 2 года? вас не озаботило, что ребёнок в год не ходит?
разобраться? 3 года ребенку?
а вы что, до этого не разбирались совсем?
Evgenya Pigalkina
Это из серии "радуемся тому, что родилось, а остальные все дураки" очухались что ли? от наших советов ходить она не начнет, а свои мозги мы не вставим....
господи, да как же мы поможем разобраться.... мы же тут не специалисты.... да и что можно сказать если мы даже ее не видели? я могу только пожелать девочке счастливой жизни и здоровья.... я тоже мама и понимаю вашу боль....
а чем помочь? у вас ведь наверняка есть диагноз, но вы его не написали. очень вам сочувствую. надеюсь что ваша девочка поправится.
это только врачи могут разобраться, при чем не один, а несколько.
если все так плохо. . то только к специалистам и решать ПСИХОГИЧЕСКУЮ проблему развития ребенка
~ Руфия ~
А почему Вы к врачу не обратились? По меньшей мере 2 года назад. За это время столько возможностей помочь упущено.
Anastasia Yablonska
то что вы до 3 лет н е ходите это нонсенс дети ходят максимум с 1,5 лет, если конечно здоровы, ну и разговаривать девочка уже должна вам обязательно нужно показаться врачам, я думаю вы это и так знаете, невролог, логопед, психолог желательно детский и хороший специалист, и не стоит медлить, я думаю у вас немного запущенная ситуация или есть еще откклонения в развитии?
Боюсь, что проблема очень серьезная, время безвозвратно упущено, к врачу как можно быстрее! Скорее всего, органическое поражение мозга. Тут нужно очень серьезное обследование.
Алена Юдина
мама рОдная.. . диагноз-то какой ставят?
Лора Палмер
И вы только это заметили? С такими вопросами не шутят!!!
до 5 лет нарушения в речи это нормально. Но если совсем не разговаривает, то обратитесь к врачу.