Хорошо бы причину знать. Не выспалась, животик болит или что-то другое не в порядке? Если это просто повышенная возбудимость, то ванны делайте с корнем валерианы и нюхать давайте её же, очень успокаивает.
В аромалампу капайте и в ванночку.
Можете и массажик ей поделать, тонус мышц в порядок привести.
Маленькую надо отвлекать игрой. Не стоит ей мотать нервы с пелёнок игнором и отказами.
Держитесь, всё это "устаканится", ей ведь так трудно, её не понимают. Высказать она пока не может.
Воспитание детей
Что делать с маленькой дочей (годик) которая уже закатывает качественные истерики? Большого хоть в угол поставишь...
а она достаточно спит днем? проверенный способ: если ребенок капризничает, уложить его спать.
Терпеть, отвлекать!)
Самое простое: оставить ее истерики без внимания. Как правило, увидев, что Вы не реагируете, дети успокаиваются. А уже затем решать проблемую А от угла то какая польза?
это кризис первого года. перетерпите! все пройдет
не давать того, чего она требует. уйти из комнаты в другую, просто не обращать внимание. или дать ребенку что то другое. Я так делаю
врачу показать
Кристина Колесникова
ага, врачу:-)))) от нас врачи в страхе разбегаются:-))) в больницу боимся идти - орет так то стены трясутся... вообще терпеть не може незнакомых.
не надо идти на поводу у её каприэов попробуйте просто не обращять внимание на её капризы игнорировать её
не обращать внимания..
Кристина Колесникова
от этого орет ещё больше - виснет на мне и орет.
Не обращать никакого внимания ( трудно, конечно - по собственному опыту знаю, а иначе по любому поводу "истерить" будет).
Не реагировать, разворачиваться и уходить. Без зрителей и сочуствующих- сразу все прекращается.
да ничего, моя тоже закатывает а на слово нельзя вообще бурно реагирует и даже ударить может, я ведь её не могу ударить в ответ, но начинаю сразу строго с ней разговаривать так она сразу успокаивается и словно "стесняться" начинает, а потом целоваться лезит или голову свою ко мне прижмёт и обнимет)))) что тут скажешь, ребёнок))))
вот и у меня такая ситуация.... Мои знакомые шлепают по попе. Я как-то попробовала. Истерика была такая, что весь дом на ушах стоял. Обиделась.
Я обычно тоже выхожу из комнаты и оставляю одного, а там сам успокаивается...
Отвлечь её внимание чем-нибудь... (из личного опыта)