Воспитание детей
Недавно поссорилась с братом из-за его маленькой дочери. Люди, которые уже обзавелись семьей, вопрос вам...
Девочка во втором классе. И она... Не знаю, с чем это можно сравнить, на ум приходит одна пивная бочка. Она постоянно и много ест. Никаких болезней, депрессий и пр. у неё нет. Как мне кажется, она просто ест от нечего делать. У нее уже второй подбородок, довольно заметный. На животе юбки не застегиваются, приходится выше живота их застегивать. Я просто в шоке, как можно так девочку запустить, ДЕВОЧКУ! Захотела ввести ей ограничения в еде, так брат взвился, мол что тебе, еды жалко? На этом и разразился скандал. Вот объясните мне, нормально ли это?
Раз родители не понимают размах последствий, то хоть обсоветуйтесь, никому от этого пользы не будет. Такие мамы-папы считают, что толстый ребенок, значит сытый, сытый, значит счастливый. К сожалению свои ошибки они осознают, когда их "дюймовочка" уже в дверь перестанет пролезать и о любви и семейном счастье будет знать только со слов своих подружек.
Екатерина Омышева
Я им об этом и толкую, а они всё "вытянется с возрастом". Да как она вытянуться-то может, если с возрастом ест не меньше, а больше!
Татьяна Корчагина
по работе знаю кучу толстух, счастливых и востребованных в любви и кучу несчастных одиноких худышек-это не аргумент. Тут надо искать причину в здоровье ребенка.
А не лезть в чужой монастырь со своим уставом вас не учили?
Екатерина Омышева
Это моя племянница, так что "монастырь" этот мне не чужой. И если я со своим уставом туда не влезу, она вырастет жирной, будут проблемы со сверстниками, над ней все будут смеяться. И тггда ее недалекие родители догонят, в чем был их промах. А вот Вас, видно, вежливо разговаривать с людьми тоже не учили. Точно как и мыслить на несколько лет наперед.
Пищевые привычки ребенка = пищевые привычки родителей. Смею предположить, что там родители и сами не субтильного телосложения. Чтобы такой ребенок худел, изменить свое питание должны в первую очередь родители, ведь невозможно самим жрать пельмени с майонезом, а ребенка пичкать салатиком из капусты, и невозможно держать дома колбасу и конфеты, но не позволять ребенку это есть. Пока они сами не наладят культуру питания в своей семье, ничего не изменится.
это не нормально -но эт их ребенок, пусть родители им и занимаются, не мешайте им. хотя и вас понимаю но не вмешивайтесь.
Екатерина Омышева
На такое смотреть спокойно невозможно... Они же запустят ее, дальше вообще на два стула разнесет
Ненормально...
на своих ошибках - учатся дураки
на чужих - умные.
это их ребёнок и их проблемы.
на своих ошибках - учатся дураки
на чужих - умные.
это их ребёнок и их проблемы.
ненормально, но раз ты не родитель этой девочке, то ничего не попишешь
а вы тут с какой колокольни? как бы вы ни были правы - это не ваш ребенок и не ваша жизнь.
а кроме брата еще наверное у девочки мать есть и бабушки, про которых вы ни слова не написали.
возможно кажется только вам одной
Екатерина Омышева
Что мне должно казаться?)) Что на ее пузе юбка не закрывается? Да, это могло мне померещиться. Ровно как и два подбородка свисающих.
К сожалению, идиотизм - это норма.
Другое дело, что это не правильно
Жалко ребёнка... родителям уже не поможешь.
мало ли, что кажется именно Вам -1. у нее есть родители 2. проводить что взаимосвязь непремменно только с едой -примитив, многие дети жрут еще больше -и при этом у них нет лишнего веса Вам верно написали про щитовидку и гормоны 3. Вы живете вместе? пора разъезжаться, чтобы никто ни к кому не лез 4. Вы, видимо, не являетесь авторитетом для родителей и Ваше мнение ими не учитывается -конечно в этом случае все Ваши советы приведут к ругани
Екатерина Омышева
1. Родители тупые. 2. Обследование проходила, всё в порядке. 3. У меня свой дом, но эта толстая красавица часто ко мне приходит в гости. 4. Для тупых родителей авторитет только их тупые мозги. А вот повзрослеет, проблемы начнутся, я на них полюбуюсь. Жаль только, что из-за этого девочка страдать будет.
Ну и? В 14 лет ее оскорбит ее возлюбленный, она может удариться в крайности
Екатерина Омышева
Я этого и боюсь... Поэтому и паникую... Все мы были подростками, все мы знаем эти проблемы...
Такой подход к здоровью ребенка со стороны родителей - катастрофа. Жаль, что тебя не услышали.
А при чем здесь люди, обзаведшиеся семьей? Ожирение в любом возрасте нежелательно. И люди тут не помогут, это надо с родителями девочки решать. Предполагаю, что они и сами едят как не в себя. Пищевые привычки не на ровном месте возникают.
мало ли что вам кажется. Вы щитовидку у ребенка проверяли? УЗИ сердца делали на цветном доплере?
Екатерина Омышева
Мне ничего не кажется, она проходила обследование, всё с ней в порядке.
ты как девушка должна давать советы и помогать... все верно - запускать нельзя, потом будут комплексы и несчастная личная жизнь. но это брату наверное не поможет...
Это так же ненормально, как и лезть в дела чужой семьи. Максимум, что вы можете сделать - поделиться с братом своими опасениями. Вводить ограничения - это совсем не ваше дело.
Екатерина Омышева
Если Вас слушать, то даже тони она в реке, я не должна ее спасти, потому что у нее есть собственные тупоголовые родители, которые не видят, что она тонет. А что? Зачем мне спасать ребенка из "чужой семье", пусть идет ко дну спокойно.
Я бы тоже так поступила...
А чего ругаться с братом то? Вы же просто высказали лично свое мнение, ведь это не только их ребенок, но и ваша племянница за здоровье которой вы конечно переживаете!
Вам надо быть более спокойной, может быть даже обратиться к врачу. Судя по вашим другим вопросам про страхи. Дело совсем не в дочке вашего брата, а в вас.
Екатерина Омышева
Страхов никаких нет, я просто очень эмоциональна, это да) Но это не повод, переводить на себя стрелки) Она весит на 3 кг. меньше меня. Ребенок во 2 кл., и я - 25-ти летний человек! Я в ее возрасте постоянно на улице с друзьями бегала, на еду у меня даже времени не бывало, замки строила, в догонялки, прятки играла...
Пока она не подрастет и сама не захочет изменить себя, вряд ли что-то поможет... Но когда это случится, вы сможете поддержать ее и стать ее диетологом, думаю, она это оценит...
Маша Ch.
Вес проще поддерживать, чем сбрасывать став жирухой. Это две очень разные задачи.
С какой стати вы будете вводить ограничения в еде? Достаточно просто иногда заводить разговор на эту тему с родителями девочки (но ни в коем случае не с ребенком).
Мне кажется, девочка подрастёт, и вы станете союзниками.