Опишу всю ситуацию ...Трое детей ...Старшей дочери 16 лет, средней дочери 9 лет, а младшему сыну - 2,5 года. Старшая дочь сначала стала постоянно где-то гулять и возвращаться домой поздно ночью. Потом по её запаху от одежды я поняла, что она курит ...Я стала её ругать за это. Но ни в какую не подействовало... Хамит мне и дерзит... Обзывает такими словами, что мне сразу плохо от этого и на душе больно... Далее она мне резко заявила, что лесбиянка и хочет съехать из дома, чтобы быть со своей девушкой ...
Что касается отношений между детьми, то дочь мне совершенно не помогает ...Срывает злость на младшей сестре, дерётся с ней, провоцируя конфликты ...
Ну, вот что мне делать???
Воспитание детей
Как матери-одиночке справиться со старшей дочерью, для которой она перестала быть авторитетом? см. ниже:
Отпустите их на свободу как в америке а то хуже будет
Надя Помецкая
но у нас не тёплая пентосия, у нас птенчики в первый же день от водки на морозе подохнут
Не верю!
Лариса Пекина
Почему?
не могу только понять при чем тут словосочетание мать-одиночка, для красного словца? Все зависит от воспитания, а не от количества детей или наличия мужа
можно я пиздыкну.. по мне вопрос фейковый.. но.. реально же такое бывает.. ( с лесби вы лиханули)) есть мамки, которым бог матку дал хорошую и для это дал чувство, что они всем мужикам красавы... (ну есть такие дуры) ну так вот единстенное.. старшая дочь за вашу писду не ответственна, согласитесь))) родили-растите, при чём тут старшая дочь)))
Лариса Пекина
что значит слово "лихануть"?:)
Динара Мухаметжанова
а как вы поняли?))
Динара Мухаметжанова
переборщили)
Она и не обязана вам помогать с вашими детьми. Дочь хочет свалить--скатертью дорога. А вы ещё себе родите.
Бесполезно что то уже делать
Занимайтесь своими маленькими детьми а ей скажи будет с сестрой драться или обижать мигом с вещами на выход и будет жить отдельно как она и хотела
Денег НЕ ДАВАТЬ! И пусть звездует, куда хочет!
У вас двое маленьких ещё, вам про них надо Больше думать и Больше Заботиться!
ззанимайтесь младшими детьми... но не тратить время на агрессивную 16 летнюю...
"заявила, что лесбиянка и хочет съехать из дома, чтобы со своей девушкой" ну и выгнать её нафиг к подруге-лесбиянке, пусть её мозги колупает
Собрать ей сумку с вещами и... до свидос.
Любить и поддерживать. Хочет съехать - пусть едет. Лучше пусть уедет на волне твоей поддержки, чем со скандалом.
Ремнём хорошенько. Видно, что мужика в доме нету
Смириться с тем, что ваша дочь повзрослела хотя бы уже физиологически.
Согласен тут со многими. Вы уже ничего не сделаете. Нужно позволить ситуации самой как-то развиться. Дети ростут, позже приходит мудрость и понимание, как тяжело родителям.
Надо было правильно воспитывать! Теперь ничего не поделаешь.
Забудьте о ней! Я понимаю - будет очень тяжело психологически, но это необходимо сделать для того чтобы вырастить младших. Не кормите ее, ничего ей не давайте, в том числе и денег. Выгнать ее из дома все равно не получится - закон запрещает. Но он не запрещает самозащиту от ее агрессивных действий. В случае необходимости напишите заявление в полицию. Короче - оставьте ее наедине с самим собой. И я вас уверяю - пройдет время, год - два, и она сильно пожалеет что так поступала
на всех в вашей семье-даты рождения фамилии пока не спрашиваю
Наверно я посоветую прочитать хорошую книгу. Если интересно могу дать название. Так же можно сходить к спихологу, там вам распишут все по полкам. Для начала одной. И пусть отец поговорит с дочкой или любой др мужчина, у вас же 3 детей, должен быть мужик таки
Отстаньте от старшей, пусть делает что хочет. Потом сама поймет что лучше уж жить как раньше. Со средней нужно поговорить, и отвести к психологу
Ставьте в жёсткие рамки, позвольте ей пожить «своей» жизнью. Она сама прибежит, когда все поймет
Поздравляю, либо вы вырастили социопатку, либо она от рождения психопат. Она с радостью бросит вас на обочине, если не будет от тебя выгоды. Профит
Добрый день. Это у Вашей дочери переходный возраст, знаете ли, поэтому думаю, что нужно подождать, с возрастом образумится и всё будет нормально.