Воспитание детей

Что делать, если ребенок совершенно не управляем? Ежедневно по любому поводу закатывает страшные истерики?

Возраст?
Лена Захарова
Лучший ответ
Для начала разберитесь, воспитывать надо ребенка или ЛЕЧИТЬ!!!
Дина Гайсина
два-три года? купите бируши
Итог истерик какой? Его требования удовлетворяются? Ну, будет и дальше истерить..
Иpuна Boлодченko
в угол на колени на гречку. 2 процедуры - будет шёлковым
идите к неврологу, психологу и прежде всего ищите причину в себе.
Не реагировать. Или даже припугнуть, мол, оставлю тебя здесь или сдам в интернат, мне с тобой стыдно по улице ходить.
Не выполнять его требований, чтобы у истерики не было смысла - это прежде всего. Можно и шлепка дать, чтобы прервать истерику, но это не всегда помогает.
Ирина Прищепа
Не потакать его истерикам
Елена Белкина
Смотря сколько ребенку...
Моему два с половиной года. Вчера в магазине стал баловаться, хватать все, чуть мусорник не перевернул в магазине. Я ему один раз "нельзя", второй раз сказала "нельзя", а на третий раз по заднице дала. Сразу успокоился. Я не церемонюсь... А неделю назад закатил истерику из-за велика. Мы должны были ехать в парк на маршрутке, без велика. А ему захотелось велик взять, я ему два раза объяснила, что либо мы едем без велика, либо дома остаемся. Остались дома. Крику было, плакал на пароге ужасно. Я пошла одела халатик, пошла заварила себе чай, а он все это время плакал. Потом успокоился подошел ко мне и поцеловал.
значит нужно построже вопитывать
види его к психиатру, это началась развиваться шизофрения. начальная стадия
Смотря, сколько лет ребенку. Мы с женой дочь воспитываем с пеленок. В угол не ставим, голос не повышаем, не били ни разу за без малого 3 года. Всегда я или реже жена просто разговариваем с ней. Строго, четко показывая мимикой недовольство. Главное - зрительный контакт. Всегда спускаюсь на корточки, что бы взгляд был приблизительно на одном уровне, и объясняю почему так нельзя.
В магазинах, на улице, на утренниках ведет себя хорошо. Если что, хватает пары замечаний.
На капризы отвечаем одно - "капризами не получишь ровно ничего". И так пока не успокоится.
Но, если потакали прихотям ребенка, и ему уже больше 3-3,5, то тяжело перевоспитать будет. Но никакого насилия! Терпение и разговоры. Капризничает - переключите его внимание на что-то другое. Больше разговаривайте с ним.
сколько лет ребенку...? наказывать ..у каждого свои методы, главное не перебощить