Воспитание детей
Ребенок орет, как резаный. 1год 8мес. Принимали глицин. Закатывает такие истерики, не знаю , как помочь?
А может элементарно "сглазили"? У нас так было. Пока святой водой не умыли орал без остановки.
Часто неопытные матери быстро устают от крика ребенка и начинают думать, что он кричит просто им назло, от стервозности своей, а не от испуга, дискомфорта или боли. И не напрягают врачей, а напрягаются сами или напрягают в отместку ребенка. А причина и есть в том, что ребенок кричит, а мать не напирает на врачей, а злобеет от непонимания, начинает давать ребенку ненужные успокоительные, мол, да заткнись, успокойся! Ну зачем ребенку глицин, я не понимаю! Он что - в депрессию впал, или экзамены сдавал? ! Какую проблему вы им лечили, интересно? От какого диагноза вы его давали, и почему возлагали на глицин какие-то надежды? ! Не правильнее ли было идти и требовать обследования и диагноза. Может, у него ухо воспалено, ключица вывихнута, желудочек болит, что-то другое, а его глицином кормят. Слава богу, хоть не птичьим пометом! И у неизвестно кого заочно спрашивают совета, что лечить и как. . Разве это не есть та самая пресловутая материнская недееспособность, от которой так часто мрут и калечатся дети?!
Если ваш ребенок часто и долго плачет, один-два часа, то причиной, вероятно, является его пищеварение. Проверьте, в порядке ли его стул. Маленький ребенок еще не умеет избавляться от газов в кишечнике, т. е. он еще не умеет хорошо пользоваться брюшным прессом, т. е. не может вытолкнуть газы через задний проход, пользуясь напряжением брюшных мышц. Поэтому младенец всячески извивается, меняет положение, кричит, подтягивает ножки к животику и так учится развивать достаточное давление в животе, чтобы кал или газы вышли наружу.
Это естественное явление, от которого вы не должны страдать, явление, которое в ближайшие недели исчезнет. Некоторым детям помогает вставленная в задний проход резиновая трубочка. Но воспользуйтесь ею только после совета врача. Трубочку, купленную в аптеке, сначала необходимо прокипятить, затем смазать вазелином и лишь, потом ввести в задний проход. Через минуту начнут выходить газы, иногда вместе с калом.
Постарайтесь, чтобы ваш ребенок не привыкал к трубочке. Иначе он обленится, и не будет пытаться самостоятельно выталкивать кал или газы, а будет ждать, когда ему помогут. При длительной задержке кала и газов необходимо обратится к врачу. Возможно, что обнаружится иной недостаток или болезнь. Захватите с собой, кроме испражнений, также табличку веса. Последняя много скажет врачу и облегчит ему процесс лечения.
Младенец очень хитер, хотя и мал. Его нервная система находится на такой ступени развития, что он фиксирует и помнит приятные и неприятные ощущения и требует повторения приятных. Пребывание в мокрой пеленке – неприятное ощущение, также как и ощущение голода. Ребенок начнет кричать. Будет правильным переменить пеленки, но неправильно при каждом крике кормить или утихомиривать ребенка баюканьем.
Это может привести к выработке у него плохого условного рефлекса, что не только вредит здоровью, но и портит характер ребенка, так как он понимает, что получит то, что хочет, хотя это и неразумно. Позднее трудно исправить эту плохую черту характера.
вообще для этого есть детские поликлиники, но не интернет, а то сдесь советчиков много, лучше вызвать детского врача
Моему 9мес. Пока сижу с ним молчит, оставляю одного орать начинает до истерики, но не всегда конечно. С сестрой старшей играет или с папой, но как только заскучал то сразу за мной ползает и орет.
ну в год и восемь ребенок уже достаточно большой чтобы показать где у него вава (сужу по своим) . Поэтому если не болит значит из-за вредности какой то, или внимание привлечь... как написали выше в любом случае к врачу... там разберутся профессионалы...
отвлекайте чем-нибудь посторонним или выносите от того места куда подальше - смена ориентира и положения способствуют переключению внимания