Воспитание детей

3-х месячный ребенок орет как резаный уже полчаса,что это?Может скорую вызвать?

Может скорую вызвать?
Раиса Позерук
Конечно скорую и быстрее, я всегда так делаю и никогда не ошиблась, троих детей воспитываю, двоим уже ближе к 16 и всегда если что врача или скорую вызывала,
Елена Ли
Лучший ответ
Возьмите на ручки, покачайте, померейте температуру, посмотрите носик и горлышко... Если не помогает ничто и Вы сами не видите причину-ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!
Живот болит - факт! Теплую пеленку (утюгом прогладить (но не горячую же! ) на животик. Помассировать ладонью животик по часовой стрелке, положить на животик, положить к себе на грудь-живот его животом. Газоотводная трубка, клизма - как крайние меры. Ох.. . Спокойной Вам ночи!
Ирина Зайцева
Мож его на ручки взять? переодеть, попоить, покачать?
В святой воде сполосните чистые ложки Умойте этой водой ребенка, прочитайте 3 раза Отче наш И вытрите лицо ребенка обратной стороной рубашки или халата
животик болит наверное, как со стулом у него?
Alina Romanova
Это так называемые "вечерние газики". Если вы не заметили, то каждый вечер ребенок плачет. Если вас уже пугает его поведение, то лучше, конечно, врача.
Попробуйте дать еще что-то типа Эспумизана или Саб-Симплекса. Нам часто от таких истерик помомгало...
Женя Артюшкина
На смену погоды реагирует. Животик болит. Сделайте клизму, или поставьте газоотводную трубочку, дайте Плантекс, погладьте ему животик по часовой стрелке.
Мдааа, мне особенно понравилось про "скорую скорей вызывай". да если бы скорая к каждому младенцу ездила, которому мама не может помочь газики выпустить, то пришлось бы удваивать штат сотрудников.
Вам много хороших советов дали - выложить на живот, вставить газоотводную трубочку, дать Плантекс (или фенхель или укроп заварить) , погреть животик грелкой, массаж по часовой стрелке.
Ольга Радецкая
Меня в такие моменты безотказно выручала газоотводная трубочка, положить малыша на спину, трубочку смазать дет. кремом жирным или вазелином и вставить на пару см в попку, одной рукой придерживать, чтоб не выпала, а другой взять его за ступни и надавливая на них, согнуть его ножки в коленях, прижав коленочки к животику, газы сразу отойдут и малыш начнёт улыбаться.
Сейчас погода такая или бури, даже большие дети "не в духе", а у малышей обычно живот болит.
Однажды моя дочь тоже так орала с 8 вечера до 2 ночи, месяца 2 было, вызвали скорую, ей клизму сделали - и успокоилась.
Анюта Баратяк
ну и мамаши пошли!!!! Вместо того, чтобы дитя успокоить в инет сидит. Погода такая давление сегодня резко изменилось. Я сама сегодня никакая, но малышка моя спит целый день (тьфу-тьфу) Может ты съела сегодня чёнить не то? Прижми лялечку животиком к себе и покачай. ВЫКЛЮЧИ ТЕЛЕК И ИНЕТ. Проветри комнату. Поговори ласково . Пусть глазки откроет и посмотрит на маму-все и пройдет) Удачи вам и здоровья!!!
Попробуй животик погладить по часовой стрелке и теплое полотенце, возможно расстройство. Самолечением не занимайся, срочно вызывай!
Да следи за собственным питанием тщательно, если кормишь грудью.
Можете вызвать. но скорее всего это колики. Дайте укропную воду, сделайте масажик животика, положите теплую, поглаженую утюгом пеленку и все пройдет.
Надо понять причину. На что такая реакция? Если нет физиологических проблем или болячек, то обязательно надо проанализировать, что предшествовало этому случаю.
Вылези из интернета! И прислушайся, присмотрись повнимательней к своему детю!!!
у меня тоже орал, и не понятно отчего. главное не паниковать, как я потом прочитала в докторе споке, у малышей есть такая потребность просто поорать. хотя как мать понимаю, это очень больно слышать... может и животик, мы этим долго мучались. попробуйте феном подуть на животик, тепло притупляет боль, а монотонное гудение успокаивает.
Легкий массаж животика по часовой стрелке может снять одну из причин беспокойства. И поговори с ним очень ласково и спокойно. Да и общее сочувствие скоро вам поможет... Держитесь!
дай укропную водичку или плантекс положи на животик пусть газики выдут и тёплую пелёночку на животик прикладывай ))не бойся это бывает так просто газики)) на будущее пей сама укропную водичку и газики малыша будут меньше беспокоить ))если конечно кормишь грудью
esli jivotik.nagrei pelenky,ne silno,poloji na jivotik i po chesovoi strelke vodi rykoi na jivotike.dai chai detskii,esli est.esli est romashky zavari,chyt eli svetlo svetlo jeltyy sdelai v vodichke kipyachenoi i dai.esli zybki,pomaj desna gelem dlya obezbalivaniya desen.ymoi lichiko vodichkoi,vozmi na ryki i pokachai,a esli bydet plakat dalshe,no doljen bydet yspokoitsa dai bog.to poloji v kolyasky i pokatai,nazad,vpered bistrenko i on yspokoitsa.pocelyite malisha i zdoroviya malishy.
Зоя С
Немедленно скорую - детскую бригаду! И, пока они едут - носите его "живот к животу" по комнате. Он немного успокоится.
У него может колики, газики, помосируйте животик, положите на него теплую ткань (можно прогладить утюгом материю сложенную в несколько раз, но не горячую) Бывает дети так выплескивают нервное напрежение. Если нет температуры, он нормально кушает и вообще нет видимых признаков недомогания то скорая то зачем?
у него колики грейте утюгом пиленки и к животику, только не очень чтоб было горячё ,пробуйте, и дайте эспумизан или линекс, этот совет эсли нет температуры, у моего тоже были такие крики, это животик, спасайте мне его так жалко
а может у вас так рано зубки начали рзаться, но лучше не гадать на кофейной гуще-вызови скорую, не мучай дитё.