Воспитание детей
Как, блин, объяснить бестолковому мужу, что его здоровье, а главное здоровье нашей дочери важнее его работы??? +++
блин, аж бесит, неделю назад заболел, заразил дочку, я заразилась от нее, болели всей семьей. мы с дочкой выздоровели. муж - не совсем. лечиться блин не хочет, как за маленьким за ним с лекарствами бегала... грю ему - бери больничный, сиди дома, уходя на работу - не выздоровеешь! а он в ответ - сейчас не могу, жаркое время на работе (работает в клубной индустрии), подставить руководство не могу и т.д. и т.п. Как донести до его умишка, что когда он окончательно загнется - то его руководство о нем и не вспомнит, и тупо найдет нового арт-директора??? ладно хрен с ним, если на свое здоровье наплевать! так он вчера с работы приперся, опять весь в соплях, кашляет, чихает. в итоге дочь заразилась снова. сегодня бедненькая проснулась, носик заложен, чихает, глазки закисают...=((( помогите, ну вот как донести до мужа серьезность всего этого???
Мой тож не реагирует на мои призывы о больничном.. . Работа и бизнес.. . Ходит весь больной. Но я решила так))) -маску на лицо, всем прием анаферона. И насильное лечение мужа)) 0! А еще пригрозила, что если не будет лечиться, то ЕСЛИ заболеет малой (младший) , то ОН сам будет его лечить.. . Вливать лек-ва, ночью качать.. Этих аргументов хватило-что бы он хотя бы принимал лек-ва...)
Зинаш Омарова
так вот дома то я его лечу=) а как на работу уходит, все, про все лекарства напрочь забывает и приходит еще больнее чем до этого=) вот я бы тоже заставила его по ночам дочу укладывать спать постоянно, потому что из-за соплей просыпается каждый час. так он же по ночам на работе=) облом=)
Скажите, что в другой раз больной пусть едет к родителям жить, чтобы дочку не заражать
И не пускайте его
Кормите его медом, лимонами, Арбидолом и всем сопутствующим. Он ведь беспокоится о благосостоянии семьи, вроде как помыслы у него благие. Мы нашего папу в таких случаях изолируем в зале, делаем влажную уборку, проветриваем квартиру, распыляем какое-нибудь аромамасло (эвкалипт, пихта, чайное дерево) или ставим тарелочки с нарезанным луком или чесноком.
Если такой бестолковый, изолируйте от него дочь. А сами в повязке ходите и почаще просто промывайте нос водой.
А мужу усиленное питание и витамины, все ж он деньгу зарабатывает!
а муж и есть самый главный ребенок!
а ты на мордень ему повязку напяль марлевую и запрети снимать, до моего быстро дошло что лечиться надо и ребенка НЕЛЬЗЯ заражать
Зинаш Омарова
да он итак в наморднике ходит, а толку, все ранво видишь заразилась.
Анастасия Тугулова
это идея!спасибо за совет!
Не пускать больного домой, пусть в своём клубе ночует.
Не нужно считать его бестолковым и ребёнком: тогда он и начнёт чувствовать свою отвественность.
наверно, так с большинством мужей. мой такой же. регулярно лечимся, заражаясь от мужа то орви, то кашлем. а он не будет пить таблетки, если я сама не положу ему в рот. а если он на работе, меня там нет, значит не пьет.
Пока болеет отправьте к маме (или пусть ночует на работе)!
все же ради вас и ребенка-мани зарабатывает! А в другом месте ребенок не заболеет?
Зинаш Омарова
вы вопрос вообще читали? разве деньги дороже здоровья????
в других местах итак пытаешься отгородить от больных людей, а тут ПАПА приходит ДОМОЙ и заражает! тем более больничный на 100% оплачивается, так что в денежном плане мы не пострадаем! тут дело в его ответственности перед РАБОТОЙ и полной безответственностью перед СЕМЬЕЙ!