Воспитание детей

Объясните бестолковому как крепить в машине детсвое кресло, эту головоломку вчера так и не смог решить (см)

Есть кресло, доча 17 кг, кресло до 18 кг. В кресле из спинки выходят два ремня на концах непонятные Г-образные железки и концы загнуты и прострочены,, вернее ремень он целый сзади скрепленный и к нему буквой Т присоединяется ремешок, который выходит между ног. На самом кресле только куча прорезей и отверстий.
Марина Пак
Ставите кресло на сиденье, так как доча уже 17 кг, то только по ходу движения, без разницы переднее или заднее. Вытаскиваете ремень безопасности, продеваете нижний ремень через две загогулины (автокресло переведите в лежачее положение, тогда все увидите) , верхний ремень (если кресло ставите на правое сиденье) проедньте через такую штуку обычно красную, которая ближе к середине салона. Продеваете, закрепляете, они такие с креплениями. И застегиваете ремень в его родное гнездо. Лучше сначала застегнуть ремень в гнездо, затянуть его, а потом захлопывать ту самую красную фиговину.
Потом - кресло возвращаете в исходное положение. Нажимаете такую пупочку посередине, она иногда спрятана под чехлом, при этом одной рукой держите оба плечевых ремешка. Нажимаете и тяните их. Они удлдинятся. Садите ребенка, плечевые на плечики, соединяйте их и в основной замок, он посередине. Щелкнуло - супер. Потом тяните за тот странный ремень, что просто болтается внизу. Только аккуратно. Этим вы затягиваете ребенка поплотней.
Вот и все))) )
Удачи. Если что. спрашивайте.
Akzyinat Mambetalieva
Лучший ответ
Марина Пак Посмотрел на кресло в оригинале, в-общем все плохо. У меня отсутствует замок, в который защелкиваются ремни детского кресла и хрен знает чего теперь делать, попробую выйти на сайт производителя
Короче, лицом к сиденью, задом- к водителю.
У Вас инструкция должна быть
Марина Пак нету, подарок б/у
Ремнем безопасности автомобиля.. . а тем, что вы описали, ребенок "крепится" )))))
Svetlana Shihina
Марина Пак В принципе я головастый и смекалка работает, но думаю может чего не хватает, Друзья подарили б/у
Если есть возможность, то не сажайте ребенка в кресле спереди против хода движения, это допущено нормативными актами, но опасно, особенно учитывая вес ребенка. Так же смотрите, что бы не доставал до кнопок на двери, моя племянница методична подковыривает все кнопочки, причем очень успешно)))