Воспитание детей

Женщинам.Станете рожать второго ребенка,если это хочет МУЖ,рискуя своим здоровьем,а может и жизнью?Если первая

беременность протекала очень тяжело,роды тоже длительные,тяжелые,здоровье очень подорвалось.Вторая беременность сделает вас инвалидом или вообще отнимет жизнь,не известно,доносите ли...ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР,если Вас все отлично,ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ.Мало ли какие ситуации...захотел вот муж второго....или же муж второй,у вас уже есть ребенок,а мужу-своего подавай и все тут...Станете рисковать ради любимого мужчины,без страха,что оба ребенка останутся сиротой?Или что станете инвалидом...и не факт,что муж не бросит...ведь всякое бывает.Интересно ваше мнение.
Я и первого рожать не буду при опасности для своего здоровья (жизни) , что значит "муж хочет"? Такие вещи делают по обоюдному желанию, жена не инкубатор безголовый и бесправный.
Юлия ___
Лучший ответ
Лариса Ромась и я точно также
НЕ знаю у кого мужья такие козлы, у меня муж адекватный!
Гуля Кочкаева
я не буду рожать второго ребенка из-за чьей-то прихоти до тех пор пока сама этого не захочу, не зависимо от состояния здоровья
Что то я ни разу не видела никого, кто бы умер от родов или стал инвалидом. Не хотите рожать, не надо, а вы тут такие страсти пишете, видно, любите пофантазировать на самые мрачные темы.
Екатерина Терехова Где написано,что вопрос обо мне?Не судите по себе.Не все хотят выделиться любым способом отвечая чушь и не в тему.Не обнажайте свои комплексы,уважаемая,вас никому не жаль.
Евгения Елисеева Гали Китча, Вы дожили до уважаемого возраста и ни разу не слышали, что при родах женщины иногда умирают? Откуда Вы такая тёмная?
не стоит -мужу надо втирать мозги что ваша жизнь дороже чем второй ребенок
однозначно, нет! Если он ставит такое условие - то не любит меня, а использует как инкубатор для вынашивания детей!
Алеся Искакова
любящий мужчина никогда так не сделает, а от не любящего рожать - бред....
Анна Терехова
А может как раз муж вас так сильно любит, что хочет от вас второго ребёнка. У меня тоже была тяжёлая первая беременность - и токсикоз, и роды больше суток ( в 33 года) . Я тоже говорила, мол, больше в роддом ни ногой. Прошло 2-3 года, и самой захотелось второго. Ребёнок растёт один. Я тоже одна в семье - тяжело без родного человека. Вторая беременность оказалась ещё тяжелее, и роды тоже - сделали кесарево ( в 38 лет) . Я рада, что теперь их двое. А если бы муж "просил", гораздо легче было бы. Хотя бы морально.
Марина *****
Екатерина Терехова не про себя спрашивала.Да,наверное муж ее любит...так сильно,что пусть умрет или станет инвалидом..."Так не доставайся же ты никому..."(Жестокий романс).
даже без описанных ужасов, я не буду рожать, если Я этого не захочу.
а это врачи сказали, что может закончиться гибелью? У меня тоже ужасные 1 бер и роды, и здоровье подорвалось, я тоже боялась, но врачи были оптимистичны и я родила. А если бы была серьезная угроза-муж бы не заикнулся даже
нет. мне почему-то кажется что такой мужчина не будет возиться с женой-инвалидом. да и что за "инкубаторство". хотеть должны оба, а если риск для здоровья - решение за женщиной. пусть сам рожает раз загорелось )
Думаю, что нет. И мужу надо объяснить. Если он любит - поймет. Хотя разные бываю ситуации и мужья.. . Может стоит сходить к врачу ВМЕСТЕ. Пусть специалист объяснит ему все последствия и проблемы. Для слишком требовательного мужа нужны доказательства. В крайнем случае можно усыновить ребенка, смотря как оба родителя смотрят на это.
Мать рожала старшего брата 32 часа. Это только схватки были. предлагали по частям ребенка достать. Она рассказывала, что даже имя свое не помнила!!! 32 часа схватки через 3-4 минуты!!! жуть. Роды вызывали. Раньше же, поставили срок-должна родить. выдавили ребенка. Мальчик здоровый. А ее положили чуть ли не в кладовку. Ноги отнялись. Свекровь ее только через неделю к ней пробилась. Лежала не мытая, голодная, волосы в колтунах, пролежни начались. Так свекровь дошла до гл. акушера города. Та приехала, кое как добилась что бы ей показали маму. Скандал был на весь город. Пол года мама не ходила. Кое как оклемалась. С моим отцом сошлась. Боялась рожать. Отец меня выпросил. Через 8 лет я родилась. 2100кг. Токсикоз был страшный. Родила легко. Я бы тоже рискнула второго. Время лечит.
Galina Fedorova
Екатерина Терехова ужас какой...в каком городе такая больница,где так обращаются с роженицами?