Воспитание детей
зачем рожать второго ребёнка,тем более, если первый ещё совсем маленький? я вообще второго рожать не собираюсь!!! а вы?
Это Вы уж сами решайте рожать или нет.. У меня первые два сына родились с разницей 1год и 1 мес. . Нисколько не пожалели с женой!!!
Неизвестно Неизвестно
А третий тоже мальчик?
Елена Пантюшина
Третья - девочка!!!
Вообще не вообще... У меня есть уже сынок ( нам 1год и 2 мес).. Второго пока не планируем... лет через 8....
Это моё дело. Рожаю тогда, когда считаю нужным, и столько детей, сколько хочу.
И В ваши предпочтения я тоже лезть не собираюсь.
Давайте на том и разойдемся.
Не рожайте! Никто не заставляет. У меня трое, хотя когда то думала, что и одного хватит.
а мы уже родили и выраситили двоих и не жалеем
Я, пока дочка маленькая была, тоже очень боялась вторым забеременеть. Очень тяжело и с одним ребенком было. А сейчас, когда дочке уже 5,5 лет, подумываем с мужем о втором карапузике. И дочка очень братика или сестричку просит. Так что мы второго рожать точно собираемся. Это просто вопрос времени.
А я уже родила второго.... разница 2 года 10 месяцев. Росли вместе играили-у них свой детский коллектив и не
ходит дитё по пятам за мамой и не хнычет....
А я родила сначала второго, потом третьего))) ) Вместе росли и очень дружны)))))
а это очень удобно, не надо снова привыкать не спать по ночам и памперсы менять. один раз отстрелялся и уже сразу двое выросли)) ) проверено) )
через несколько лет я бы точно не решилась опять на бессонные ночи и бесконечный крик.
А я вот вовремя второго не родила, теперь очень сожалею, одному ребенку в семье скучновато
Ну и не рожайте. Кто заставляет или предлагает? А для чего его рожать - долгое объяснение. может сами когда-то дойдете до причины такого желания. У меня двое.
ну если вы не собираетесь, это не означает что другие не хотят!
родила двоих и ни капли не жалею! мои мальчишки самые лучшие)) ) разница между ними пять лет и мне не показалось мало, наоборот в самый раз))
я собираюсь рожать второго обязательно, но чуть позже, когда будет за 30
Флаг в руки. У меня двое. Зачем? А вы у мамы зачем?
Я хочу второго ребенка. Но пока нет возможности.
А у меня двое, 2 года разницы, и я совершенно не жалею!!
А я собираюсь и второго и третьего, если бог даст, только чуть первый подрастет. А вам походу и один в тяжесть!
Я не хочу второго, у меня одна десяТерых стоит! ))) А кто хочет - пусть рожает, если им хорошо, я за них только порадуюсь. Главное, что на моей жизни это ведь никак не отразится )))
У меня двое уже, разница между ними 13 лет. Жалею, что так поздно родила второго. Не должна быть большая разница между детьми в семье, тогда им легче сдружиться..
я планирую... третьего
разница у моих 5 лет.. не маленькие как бы
Здесь спрашивать мнение посторонних неуместно. Важно только ваше и вашего мужа. Не хотите, не надо.
аналогично. не собираюсь.
ну держитесь! сча вам накидают !! и зверь вы и ехидна и не мать, и много всего гадостного! ! а основное-у меня двое, трое пятеро.... и я счастлива!!!! и кто их спрашивал, сколько у них детей?
Такое ощущение что речь идет о вещах-первый, второй, третий.. . это же люди все таки ...как Бог даст
Дочке 15,а сын только родился! И я жалею, что у них такая большая разница в возрасте. Если Бог даст, то родим и третьего, сил бы хватило и здоровья!!!
Просто есть такой тип женщин, для которых счастье измеряется в количестве детей.... (что вовсе не делает их истинно счастливыми)
А лучше было бы в качестве....
Любовь Карлова
В качестве кого? Например начальника юр.отдела? Счастье на работе точно не найти! Искала....
А я собираюсь второго рожать. Первому 12 будет.
А мы 3 ждем и все нормально!! ! Главное мужа и детей любить, остальное все получится с легкостью - и жизнь, и воспитание, и уют!
конечно собираюсь! в чем тогда смысл жизни, как не в детях? Родить одного и потом за него цепляться? "Вырастет, заработает много денег и будет нас содержать, старость нашу покоить" Дети должны для себя жить, а не для родителей. "Все, что не ведет к продолжению рода-извращенство" (Фрейд) Нулевой уровень жизни-родить хотя бы двух детей.
Флюра Буханова
Молодец!!!!
Ольга Стрелкова
О, вас будут содержать сразу двое?! Как рассчетливо.
Alena Chezgan
А как быть с теми кто не может иметь детей?Я не о себе,если что.На каком они уровне?О как вы категорично всех распределили.
Милая Но Вредненькая
Уровень жизни определяется не в детях, а в возможностях содержать этих самых детей! Сможете обеспечить десяток -рожайте десяток, если вам больше заняться нечем....
если физические и материальные возможности есть, есть желание и способность охватить любовью ещё одно живое существо - то почему бы не рожать? хоть десятерых!
собираюсь родить ещё хотябы одного ребёнка...
а мы уже. Чему очень рады.
О первом... хм... подумываю. На второго точно не решусь - с нынешним отношением к семье надеешься только на себя. Если что, одного как-нибудь сама прокормлю. Двоих - сложновато будет.
у меня первому скоро исполнится 11 лет, а мне 35.
на второго решились буквально 3 месяца назад, а думала, что никогда не решусь.
у меня трое и ни секунды не пожалела, четвёртого планируем.
Может Вам и одного много?
Екатерина Качалова
Похоже на это
а как бог пошлет. я в принципе против абортов. погодки так погодки, с разницей значит с разницей. это конечно не говорит о том что не надо предохраняться, но если все же так получилось то только рожать. без вариантов
может и собирусь но не в ближайшем будущем, и залетных детей тоже не хочеться, так что надо семье думать и планировать чтоб потом не пришлось рожать
Согласна
Я уже родила)) ) Нисколько не жалею.
А у меня двое. И я так рада им.
Я вам вот, что скажу. У меня двое детей. Сыну уже 16, а дочке 3 годика будет. Не хотела очень долго рожать второго ребенка. Очень тяжело мне первый достался. Да разве они легко кому то даются? Зарекалась не рожать. Муж очень просил. Разница между детьми большая - 13 лет. И вот уже в 33 года пошла на второго ребенка. Родилась девочка. Это же космос какой то! Совершенно другая планета! Маленькая лапушка! Думала сына больше всего на свете люблю и любить никогда так не смогу больше второго ребенка. А любви моей оказывается хватает на двоих детей! Не представляю жизни без них! Так что Вам, конечно, самой решать этот вопрос. Но в этой жизни нет ничего дороже наших детей! Это Вам любая нормальная мать скажет. А принимать решение все равно Вам....
Странный вопрос.. . А зачем вообще детей рожают? Я считаю, что одного ребенка категорически мало! К тому же, очень часто одиночки выростат эгоистами.
У нас знакомая пара родила второго с минимальной разницей и третьего так же собираются. Я конечно с такой маленькой разницей не смогу, но очень хочу троих, если позволит мат. положение. При этом я совсем не домохозяйка по натуре. Это же здорово и весло, когда дома смех своих детей. Это настоящее счастье!
и я
С таким настроением Мы никогда не выйдем из демографического кризиса! ! Для того чтобы Ваше продолжение смогло реализовать свои возможности в полной мере! ! Для того чтобы не прожить жизнь зазря и оставить как можно больше перспектив в этом мире!! !
РАньше в семьях было по 5-10 детей и ведь даже не задумывались!!