Воспитание детей
Целесообразно ли рожать второго ребёнка в год, когда первый идёт в 1 класс?
Многие так и делают. И пупс есть, и за первоклассником присмотреть.
Я не совсем поняла при чём здесь первый класс.
Sanama Ilijanova
Тут и двойной стресс для старшего, и для бюджетародителей
какая разница? нормально. хотя разница в возрасте великовата уже получится.
Я бы не стала... тут и с первоклашкой нужно заниматься и новорождённый... хлопотно...
рожай когда получится.
а то по-планируешь и ничего не выйдет. так часто бывает.
первоклассник не так много времени требует для себя.
Sanama Ilijanova
Тут такие вопросы: двойной стресс для старшего-и начало школы, и рождение сестры
И для родителей удар по карману двойной: собрать старшего в школу и все приданое для младшей
Семь лет - предельная разница когда ещё возможно какое-то равноправное взаимодействие.
дети всегда в радость
В любое время, если бабушка за плечами имеется, которая всегда поможет. А если одна везде, то однозначно нет.
да -рождение всегда благо независимо от чего либо
А какая разница когда? Ну, потратитесь на сборы в школу, ну и что? А малому много надо? У меня первые месяцев 6 только на памперсы около 1000 уходило в месяц. Кормила молоком своим, а одежки - от старшей дочери.
конечно хорошая разница в возрасте .уже может и старший помогать с ребенком и по дому что то делать . И сам и одеваться и т д, ну тут конечно как научите . Хуже, когда одного за другим рожают .
Всё индивидуально, зависит от доходов и желаний, хоть двоих можно родить
можно и позже, когда на первый курс поступать будет...
но ещё лучше, когда первый Президентом станет...
У меня 1 раз спросили стоит ли рожать 2 первой 9 было и уже с животом мама пришла (поздний срок ) я ответила смотрите по старшей и себе самим в принципе я бы посоветовала после 1-3 класса вам только мнение старшего учтите хотя бы формально
Целесообразно рожать когда: Здоровье позволяет, когда есть средства поднимать ребенка/детей. Когда есть желание.
Остальное не играет значения.
Рожайте и будьте счастливы.
нет
Многие так делают, чтобы маме дома быть с первоклашкой.
Как раз так и рожают второго, когда первый в первый класс идет, потому что проще контролировать уроки, и прочие. С коляской не тяжело прогуляться до школы, встретить своего ученика.
И дома практически постоянно под присмотром.