Воспитание детей

Что делать если бывший муж говорит нашей дочери гадости про меня?

В общении с ребенком не препятствую. Даже суда на этот счет не было. Алименты платит мизерные. 2 т. р., хотя знаю, что доход у него больше. Просто достал левую справку. Никогда ничего дочке плохого про него не говорила. Вот что мне делать закрыть глаза на то что он позволяет говорить дочери всякую грязь про меня или ограничить в общении?
1.Прекратить зависеть от мужика. (психологически, морально, физически).
2. Проанализировать свой опыт личной жизни и понять, что только вы виноваты в том, что выбрали такого мужика.
3. Прекратить зависеть от мнения окружающих. И даже если все говорят, что вы гулящая и страшная, вы то сами должны знать что у вас все прекрасно, а местами и очень хорошо. И вы не обязаны не перед кем отчитываться.
4. Реально, он жмод и самодур. И вы имеете право объяснить это ребенку, без оскорблений, просто как факт.
Milka Milka
Milka Milka
35 347
Лучший ответ
С твоей стороны - гадости, с его стороны- правду.
Так он правду говорит, раз у вас нет варианта "рассказать дочери, что он врёт"? ))
Наталья Карякина Нет не правду. Я говорю дочери, что он врет. Просто это при каждом их разговоре происходит. При чем, если я начну говорить плохо дочери про него, это будет правда чистая)
мы не в курсе ваших бывших отношений и не знаем ни вас ни его. А судить о ситуации только с ваших слов - так себе занятие
Наталья Карякина Иначе я бы и не писала сюда. Не можете дать совет, зачем отвечать.
значит, общению папы с ребенком надо начать препятствовать, а от копеечных алиментов отказаться.
пока он вырастет и поймёт хоть что-нибудь, много воды утечёт и кое-какие вещи будут необратимые.
Асель Кусимова
Асель Кусимова
68 316
Зря он это делает. рассказывая гадости о вас он унижает себя в глазах дочери. Придет время и дочь сама откажется общаться с ним.
Не переживай, ваш ребёнок не дурак и прекрасно видит кто есть кто. Со временем он сам поймёт что отец дермище и сделает свои выводы. К хорошему человеку ни одна грязь не пристанет. А ребёнку почаще рассказывайте правду о его папе, не стоит от него ничего скрывать.
Не обращать внимание
Ирина Акишева
Ирина Акишева
87 457
я так поняла, что дочери 10,
это большенькая уже девочка, это не 2-3 года, когда ребенок берет все на веру.
я бы поговорила с ребенком и объяснила, что папа обиделся на маму, поэтому нарочно говорит нехорошие вещи.
бывшего мужа попросила бы такое дерьмище перестать говорить.
напомнить ему, что дочь и в будущем будет с ним общаться, и, дойдя до каких-то вещей сама, своим умом,
она будет помнить, что он ей говорил о маме.
общение, вероятно, не стала бы ограничивать.
Ничего. Это его мнение о вас, а ребенок составит свое. Ребенок не тупой.
А сколько вашему ребёнку лет?
Боталова Елена
Боталова Елена
75 182
что делать не знаю, от возраста и ваших отношений с дочерью танцевать надо.
а делать от ничего-дети не дураки, до минимизировать по-возможности
едиственное что я бы точно не делаа, не отвечала бы тем же. пусть у нее будет оплот надежности в лице хоть одного адекватного родителя.
Наталья Карякина Так вот, как бы он подло не поступил со мной. А поступил он подло. Я ничего дочке не рассказывала. Сама понимаю, что дочь вырастит и все поймет. Но сам этот факт не приятен.
Отец моей дочери так же поступал. Я ему всегда говорила- "Я к ней ближе, вижу чаще и способов воздействовать на нее у меня больше! Посоревнуемся?!"
Главное, чтобы его слова расходились с делом. Дочь не должна видеть вас с разными мужиками, в пьяном виде, вы не должны ругаться непристойно, курить при ней, неприлично одеваться. Еще через пару лет можете смело ей рассказать, как всё было на самом деле. Пока она сама себе всё не придумала! с помощью папаши.
Любовь @
Любовь @
18 026
Наталья Карякина Вот как раз не курю, не пью, не ругаюсь матом, занимаюсь только ребенком. Когда мы с ним разводились, он мне пророчил будущее падшей женщины), а сам изменял и бил в браке. Наверное бесится, что его пророчество не сбылось, вот и говорит ей гадости)
О, вы мне помогли ответить самой на вопрос) Спасибо))
Лучше ограничить, ибо дойдет то того что дочь вас будет не навидить.
Ограничить или свести к нулю общение с дочерью.
IL
I L O N A Mansurovna
3 294
Скажите спасибо что хотя бы какие нибудь алименты платит! Удивляюсь таким людям! Мне никто ничего не платил! Даже 50 рублей не было! На 2 тысячи можно и месяц одному прожить!

А так, ограничите общение. И вообще, живите своей жизнью, не заморачивайтесь! Не думайте про него! дайте дочери забыть про него! я со своим отцом вообще не общалась. И не парюсь, мне не грустно, и я не жалею ни о чём.

Похожие вопросы