Воспитание детей
Может ли подарок бывшего мужа для своей дочери (золотые серёжки) повлиять на психику ребёнка?
Всё может быть, может так другая что то сделала с серёжками, бывает такое что порчу наводят, я бы таке серёжки уже не одела своему ребёнку, отдайте их или поменяйте на другие. Может быть такое что ребёнок таким образом протестует против папиного падарка, не нравяться они ей.
Ванда Виноградова
"по вере вашей будет вам..."
Meirgul" ,,,,magaz,,,,,
я поняла бы если бы он отвёл её в магазин и она сама себе выбрала ,а то заставил снять серьги,подареные дедушкой,очень красивые и сказал они ужасны их надо на помойку,на вот одевай новые,они гораздо круче,хотя там смотреть не на что
Если сказать девочке, что она в этих сережках - просто красавица, что все девочки мечтают о таком подарке - это поднимет ее самооценку.
А то, что вы приписали - у ребенка обида на отца. Скорее всего она не может его простить, за то, что бросил вас. Не настаивайте. Уберите эти серьги подальше. Придет время и она к ним сама потянется.
Конечно может . Девочка будет уверена, что папа ее любит, хотя они с мамой и разошлись.
Юлия Мацулёва
А это как-то одно на другое влияет? Разошлись-то только с мамой
Ну, что за хрень! Забудь уже, что он бывший. И помни, что он отец. Радуйся, что делает подарки. И дочь не грузи. Это больше навредит.
Ага, нашептали на них, вам самой не смешно? Отец же дарил, а не посторонний человек. Просто ребенка зацепила встреча с папой или настроения не было, всякое же бывает. И меньше думайте об энергетике вещей.
Meirgul" ,,,,magaz,,,,,
не хочу в это верить но выходит что это так,сняв их ребёнок пришёл в прежнее состояние.И вообще дарил их папа,но выбирала явно не он а она,потому как я знаю как бы он поступил,отвёл в магазин её чтобы выбрать самой,так было у нас всегда,но теперь то у него всё по-другому и свободы выбора нет.
каким способом????
не надо рисовать себе мультиков.. .
на ребенка скорее не подарок повлиял, а сама встреча с отцом. а серьги - это просто напоминание о нем.
лучше попробуйте поговорить с девочкой, понять ее, ее чувства...
он их заколдует?
Наталья Кузьмичёва
А если серьёзно... У вещей есть энергетика. Серьги ТОЧНО новые? Еси дочь о них не вспоминает, уберите пока с глаз. Попросит - не возражайте, это ЕЁ серьги. Хорошо бы освятить их в церкви, дочке об этом знать не обязательно,
скорее на вашу это уже повлияло
по-моему, только на психику мамы...
нет кажется это влияет на психику мамы ане ребёнка
Как это?
Ага! Мне тут моя мама в ссоре заявила, что как я съездила к родственникам отца в отпуск, так стала с ней по-другому общаться. Так и треснула бы по лбу, если бы она не моей мамой была! РЕВНОСТЬ - дурацкое чувство!
Meirgul" ,,,,magaz,,,,,
а в чём ревность то? я рада что у неё ещё одни серёжки золотые,хоть что то за год подарил,ведь целый год его не было и не звонил даже,я бы не задала этот вопрос если б с ней всё было хорошо,но я могу различить поведение ребёнка,оно было явно не адекватно.
Если бывшая жена ребенка не накручивает, ничего с психикой не случится
как может повлиять и каким способом