Воспитание детей
Блин,как только начинают спрашивать про здоровье сына,он тут же начинает болеть.А у вас так бывает?
Меня прям бесит,когда говорят"не болеет?"И не знаешь что говорить.А что делать,людям ведь рот не заткнешь.Не понимаю,зачем спрашивать?И когда здоровья желают,тоже самое.Я сама никогда не спрашиваю.Если ребенок гуляет на улице,и так понятно,что не болеет.Или может я одна такая.
Отвечайте, что не болеете и не собираетесь! И говорите, чтоб больше таких глупых вопросов Вам не задавали! Это сидит в нашем подсознании, поэтому когда Вам задают этот вопрос, Вы начинаете как-то верить в обратное или сомневаться в здоровье сына, и так оно и происходит. А Вам нужно включить защиту от этих сомнений, и верить, что всё будет хорошо, и Ваш сын здоровее всех на свете! Поэтому отвечайте твёрдо, без сомнений, и после пресекайте, эти вопросы! =))
Не знаю, как там у сына дела, а у меня как только скажу, что давно ничего не болело, так сразу и заболит.
Наша участковая врач живет неподалеку от нас. .Частенько встречаемся на улице. И вот заметила - как только она поинтересуется : Ну, как там мои больнушки поживают? ..Всё, надо готовиться к болезни. Стопроцентная примета.
Возможно, это люди со злым умыслом или завидующие. Всего Вам доброго!
не зацикливайся
Какая вы сердитая. Может потому и болеет, что мама такая злая?))) ) Люди искренне интересуются, а то, что Ваш ребенок болезненный и легко подхватывает различные болячки-так это не их вина. Не надо искать виноватых там, где их нет. Ваш ребёнок-Ваши проблемы а люди искренне интересуются.
Все может быть.
Я как только скажу, что отношения со секровью как с родной матери, так обязательно ругаемся в пух и прах!
у меня такое дело тока хотим вести в садик сразу заболевает. и на долго. блин как ктото шутит
Виктория меня тоже всегда бесит, когда про здоровье сына спрашивают, но состояние его от этого не ухудшается, наверное просто у вас совпадает.
В таких случаях пытаюсь найти нейтральный ответ, потому что сама заметила как только мужу похвастаюсь, что ребенок спал ночью хорошо, так на следующую ночь ...
у меня такая фигня не только в отношении ребенка. все что ни скажу - сразу не получается. я уже зареклась о своих плпнах или идеях кому-то говрить. но все равно как то не получается)
Во-во! так и укокошила бы каждого за такой вопрос! Отвечаю- "спасибо, вашими молитвами он здоров! а вы за себя молитесь? " вроде перестали спрашивать...
тоже так. я тоже не понимаю зачем спрашивать болеет ребёнок или нет. я у знакомых никогда не спрашиваю, спрашиваю например чему научился ребёнок за последнее время.