Воспитание детей
Детский сад это хорошо,но дети начинают болеть чаще,что тогда делать?
лечить, конечно. хотя вот наш даже в садике очень редко болел. лучше пусть ребенок в садике ко всему этому адаптируется, чем в школе, ведь тогда тоже болеть не меньше будет, если до этого только дома сидел.
Ну что делать? Все через это прошли!
Я сказал - еще один отит - навечно к бабушке в деревню.. . Там за 3 недели по уши в снегу и ни одной соплинки. А в садике - беда.. . Уже и озонатор в д\с притащили. А уж сколько лекарств перепробовали - ужос. Сам врач, но с садиком справиться не смог... Иммуностимуляторы ф топку. Кажется, что сплошные подделки.
Ну, лет до 7 – 8, не только садовские ребятишки болеют, но и домашние также. Как-то разговорилась с нашим участковым педиатром, говорит: Домашних просто меньше, вот на них это не так и заметно, а если у ребёнка более крепкий иммунитет, то и в садиках он болеет не часто.
Это время нужно просто пережить.... иначе никак. Это неизбежно, уверяю Вас. Но лучше пусть он переболеет в садике, чем потом в школе ( а так и происходит, если ребёнок в детский сад не ходил )....
И что там хорошего? Кроме того, что они болеют физически, некоторые себя чувствуют позабытыми-позаброшенными и получают уже психологические проблемы.
это адаптация. есть исследования, показывающие что ребенок болеет не чаще после нескольких месцев. хотя есть естественно исключения. болезненные детки и т. д.
Все проходит . Это называется адаптацией! У кого -то это адаптация длится пару месяцев, у кого год, а кто-то вообще до школы не вылезает из болячек . Закаляйте, укрепляйте иммунную систему - все будет хорошо !
ничго тут не сделаешь. да, будут болеть :(((((((
и никто не догадывается, что подорванному иммунитету скажите спасибо прививкам
Набраться терпения и пережить это. Ну если совсем часто болеет и постоянно кашляет, то может и забирать из садика придется. А то осложнения всякие могут быть.
Мои дети в садик не ходили, поэтому и болели мало. Всё началось в школе! Практически всю первую четверть из года в год детки болели. На что врач сказала, что они болеют тем, чем дети перебаливают в детсадах. Кстати, после частых болезней обращались к иммунологу. Вердикт врача-иммунитет в норме. Так что думайте.
Смотря какой детский сад. У нас в садике и закаливание проводят и кислородные коктейли дают, пьют травяные чаи. Все это решается на собраниях. Я очень довольна нашим садиком. За два года один раз болели.
просто ждать, со временем иммунитет окрепнет и приспособится и ребенок будет болеть реже
Первый год всегда так. Летом надо или в деревню на натурпродукт или лучше к морю.
рано или поздно им нужно будет жить в обществе и свое они все равно переболеют.. . просто профилактиу проводите переодически...
Закалять, повышать иммунитет
Искать няню и ездить к морю!
просто переждать, ведь после сада будет школа и хуже, если ребенок будет пропускать из-за болезни занятия. а пока принимайте витаминки, а летом, по возможности, прогреваться где-нибудь на юге
частный детский сад, или дома
лечить
С осени начинайте давать "Анаферон", повышает иммунитет, в течении 3 месяцев. Проверено, моя дочь "проскакивает" зиму без проблем
не водить в детский сад, дети вожнее