Воспитание детей
Дочь начинает болеть всегда в тот момент, когда ссоримся с мужем.Что это?
У нас такая же история, причём при детях никогда не ругаемся, свои переживания на них не выплёскиваем. а всё равно или болеть начинает или какой то упадок сил. настроение портится. Нам психолог сказал. что значит у нас с детьми сильная внутрення связь и он подсознательноь чувствует атмосферу и наше самочувствие, а значит передаются ей отрицат эмоции. понижаетмя иммунитет. а ещё у детей есть такие странные вещи. что они могут заболеть по желанию, словно сами на себя болезнь нагоняют, когда хотят чтоб им уделяли внимание, ведь когда родители вссоре. им кажется что они виноваты в чём то.
Условия жизни ребенка, психоэмоциональная атмосфера в семье, в детском саду и школе, уют и обустроенность быта определяют качество жизни ребенка, а значит и уровень развития его иммунной системы. И ребёнку не обязательно присутствовать при ссоре, он подсознательно чувствует ваши переживания: папы и мамы.
Она очень переживает!
аха.... это нормальное явление во многих семьях! у нас всегда дочь болеет после того как мы с мужем сильно поругаемся.. и так было у моей мамы и у всех моих родственников....) просто все отражается на детях... ((
Делайте вывод -вы забираете ее энергию на ваши ссоры
Протест..
во и у нас.. . как папа в командировку-у дочери то зубы то живот то кашель.... шесть лет говорю-никаких командировок...
Скорее всего, ваша дочка - крайне восприимчивый человек. Даже если вы при ней не ругаетесь, негатив она все равно чувствует, переживает, оттого и болеет.
Интуитивно чувствует, что может быть хуже (развод) и жутко боится этого.
И у меня так же. Маленькая постоянно болеет, как только мои нервы сдают....
Это вот такая психологическая херня.. . Чтобы вы оставили свои ссоры и занялись ей. . А зачастую процесс ухода за заболевшим ребенком делает супругов ближе. Короче, дочь оттягивает на себя ваши проблемы. И это на уровне подсознания, не специально.
Реакция на вашу ссору.
Энергетическая взаимосвязь!!
Все болезни с нервов...
Ну вы ссоритесь она все видит и чувствует. Моему сыну 2года и 2 мес он мое настроение улавливает моментально. сейчас трудный период у вас с мужем, надо как то прежить это. Заняться прежде всего ребенком и радоваться его появлению а не своими ссорами. Конечно советы давать легко.
А нефиг при ребенке ругаться то, если себя не жаль её пожалейте.
Это защитная реакция на вашу агрессию. Дочь таким образом предупреждает вас: я болею, когда вы ссоритесь. Поберегите мои нервы.
Это может закрепиться в будущем. Поостерегитесь ругаться в присутствии дочки.
Реакция на стресс. Постарайтесь выяснять отношения с мужем без ребенка. Иначе потом прийдется лечить дочь от невроза.
ответная реакция организма на вашу ссору ведь когда она болеет вы же вместе за неи ухаживаете для нее нет отдельно папы отдельно мамы вы одно целое для нее и когда это целое распадается она очень сильно переживает поэтому и заболевает дети очень чуствительны, вспомните ведь когда вы нервничали она ведь тоже была не спокойна.