Воспитание детей
Как избавить дочь от фанатизма к кумирам?
Моя дочь фанатела от Королевой, потом от иванушек и т, д, Психолог мне сказала, что это может быть следствием заниженной самооценки (я на такое не способна) или узкого круга увлечений! Наверно, Вам лучше не разрушать идеалы ребёнка, чтобы не испортить с ней отношения! Может понаблюдать за другими интересами дочери и превратить их в хобби!
никак, пройдет само... у меня это правдо заняло 15 лет..)))
пройдёт со временем:) ) я уже прошла эти посты с зачарованными, няней и всякими музыкантами и певцами одногодками:)) ) сейчас даже ранеток нет в доме и не смотрят даже, старшие правда уже давно отошли от этого, а младшая года 2 как не кумирит, ей 15,5:)))
Само пройдет. Чем больше будете акцентировать свое внимание на подобном поведение дочери, тем дольше все это продлится.
Само пройдет
перерастет)))
ни как.... к сожалению... ждать пока переболеет
Каждый переживает по-своему определенный отрезок времени
Порыскайте в интернете, там периодически вывешивают фотки всяких знаменитостей с сильным увеличением некоторых ммм.. . частей. То ноги волосатые, то ногти грязные - кошмар! Покажете дочке и объясните, что они тоже люди.
Только вот не ищите (вряд ли найдете, кстати, волосатого Юру Шатунова) . фотки с изъянами кумиров (дочкиных) . Они (кумиры) ей дороги, конкретно их лучше не трогать - эти с вашей точки зрения, глупости для нее важны, и дочкино мнение надо уважать. Она поймет, что вы ее уважаете и по-другому посмотрит на ситуацию, может ее фанатство ослабнет. Не надо с этим бороться, можете только усилить отрицательный эффект.
Вера Берёзова
Забыла добавить, я сама страдала по Юре Шатунову в первую волну его славы. мне было шесть лет. Его фото (из журнала) висело у меня в шкафчике прилепленное на пластилин (о скотче мы тогда не слыхивали) и жир от пластилина испортил бумагу, все "поплыло", я тааак рыдала!!! :)
Не избавляйте!! ! Она перерастет обязательно. Следить надо только за расходом средств на всякие "причиндалы" фанатские. Сама такой была, все прошло с возрастом. Лучше помогите дочери. Моя мама ворчала на мое алисаманство до тех пор, пока я ей от Кинчева привет не передала. Стала гордиться. А после поездки на концерт Боуи я статью в одной газете написала, так вся семя гордилась и перестала фыркать
Никак не избавите.. . Это само пройдёт с возрастом.
Не надо, не вмешивайтесь, само пройдет с возрастом. А так только хуже сделаете....
Никак, а кто кумир-то?
оставить ее в покое
а стоит ли? с возрастом само пройдет
мне кажется все в той или иной степени через это проходятт....
никак, скоро пройдет само сабой
дать по е...
Арай Манабаева
если не поможет то дать два раза
может и не пройдет. Сходите к психологу. он поговорит и все.!! !
или почитайте литературу на подобную тему.